Психология

"Мы не созданы для счастья, есть вещи важнее, чем счастье".Согласны? А какие это вещи?

Жизнь, наверно.
Ляйля Джамекова
Лучший ответ
Я не знаю, для чего мы созданы, но важнее счастья ничего нет.
не знаю..

но как мамаша ( курица?) отвечу..
Мы не созданы для счастья, есть вещи важнее, чем счастье" это счастье моих детей..
Эволюция по пути богоподобия = совершенства.
Нет ничего важнее и ценнее. Для этого и воплощаемся.
А счастье - это как тень, или следствие правильного пути.
"Блаженный" по нагорной проповеди переводится, как счастливый правильно идущий.
В Буддизме также имеется понятие "так идущий", то кто следует по стопам Татхагат (Бодхисаттв). В индуизме - Ананда= блаженство
Все остальные видя счастья иллюзорны и временны. Рано, или поздно наступит разочарование.
Полжизни ожидаешь счастья...
Но на каком-то рубеже
Вдруг понимаешь- счастье было
Уже ...
Hudaeva_Alina
нафиг вас это.
тортик слабо ?
совершенство души... счастье это лишь иллюзия для человека, отвлекающая от работы над душой...
Нет счастья, равного спокойствию (Будда)
)
*т*а*и*с*и*я *
Нет, конечно. Мы созданы для счастья и нет ничего важнее счастья.
Кулман Оразбаева Чем больше человек сделал для людей, тем трагичнее и короче подчас его жизнь...
Само ничего не бывает, а потому мало желать счастья, необходимо ещё и старание. Да и счастье — не вещь, чтобы сравнивать с вещами.
Анжела Ловетт
Спокойствие, только спокойствие!
Люди созданы для работы.
Два куба земли на кладбище.
Malikaxon Salihova
Рожать новое поколение и закапывать старое. Таким способом природе удаётся создавать новые формы жизни и избавляться от старых (эволюционировать).
Выжить, например.
Я почему-то не люблю его фильмы.
Он мне в детстве сам как личность был интересен.
Знал человек что-то такое, вещь в себе,
Поэтому и цитируют как классика.
Хотя наверное он уже классик.

Карочи, когда человек много боли перенес.
Буквальной, это как бы логически напросилось
В мыслях - про счастье. Это я так думаю,
Без претензии на истину.

Лично я не ищу ни счастья, ни любви, ни людей.
Все само приходит, само уходит, потому что
Не все приходят в нашу жизнь, чтобы остаться.
Ну и выжимка из моего необъятного ответа.

Каждый по своим понятиям и своему ощущению
Эти вещи находит. Я создан для кайфа
И еще я, цука судьба, трудоголик.
А как здоровье подкачает, кайф фиг добудешь,
Я поищу ченить другое, отпишусь)
Ориентировочно... лет через 30-35))
Кулман Оразбаева Само приходит, само уходит... да в общем-то да.
Нужно на данном этапе жизни - нате, получите и распишитесь)
Каждый человек - сосуд, только форма и материал разные) ну и вместимость)
Я тоже никого не ищу, но как чертополох, если цепляюсь, то надолго))
А Тарковского я очень люблю, все его фильмы. как в первый раз на "Андрей Рублёв" сходила, так всё....кинотеатр "Зарядье",которого уже нет... И то, что он говорил, как думал...
Если бывают гении вне времени, то это он. Мысли такие очевидные вроде бы, но как верно!
"Мартиролог. Дневники" начну читать. Мне для этого настрой нужен, боеготовность)
И кстати, у художницы этой М. Башкирцевой, есть знаменитый Дневник. а я мимо... тока узнала.
Что-то перехожу на чтение дневников, старею, наверно)
Семья
Roe М