Психология

Как вы относитесь к такой цитате о счастье..? Согласны/нет, почему..? ++

Очень важно понять, что счастье находится внутри нас. То, сколько счастья находится внутри нас, зависит от того, насколько мы открыты, позитивны, и насколько мы действительно праведны. В этом секрет счастья❤️.

Счастье - это свободное от беспокойства сознание.
Ирина Ирина
" Вот, душа надменная не успокоится, а праведный своею верою жив будет."
Книга Пророка Аввакума, глава 2, стих 4.

"3 Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.
4 Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
5 Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.
6 Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
7 Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.
8 Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
9 Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.
10 Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное."
Евангелие от Матфея, глава 5.

"3 Ибо что говорит Писание? Поверил Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность.
4 Воздаяние делающему вменяется не по милости, но по долгу.
5 А не делающему, но верующему в Того, Кто оправдывает нечестивого, вера его вменяется в праведность.
6 Так и Давид называет блаженным человека, которому Бог вменяет праведность независимо от дел:
7 Блаженны, чьи беззакония прощены и чьи грехи покрыты.
8 Блажен человек, которому Господь не вменит греха."
Послание Апостола Павла к Римлянам, глава 4.
Дарья Франкс
Лучший ответ
Ирина Ирина да... Это супер слова
частично согласен
Соглашусь, что счастье-внутри человека, но как ни крути, оно зависит и от внешних условий, в кои может входить и отношение другого человека. Привет, Вика!))
Ирина Ирина Привет Ника!)
И человек сам тоже должен принимать участие при ковке своего счастья.
счастье одно ...а формулеровки у нее разные....
Юля Оголь
Счастье -это полёт на крыльях удачи...
Ныряй в само слово счастье и всё увидишь.
Мария Стенина
согласен
Дана Тимофеева
Счастье это действительно то, что внутри, ощущая его мы сияем, а если оно ещё и рядом, летаем!)
Ольга Цаплина
Счастье этт когда желания и возможности совпали .всего то
открытость и позитивность - это что?
У цитат есть авторы, этот набор слов похоже что просто поток сознания
все определения счастья превратились в мемы
Ольга Маева
Я сейчас свободна от беспокойства, но не ощущаю себя счастливой.
Это определение верное!
Полина Крутова
Человек познает себя через других людей. Ум точится только об умы других.
Конечно, так и есть.
Секрет в взаимопонимании.
Любое изречение есть догмат. У каждого на момент настоящего своя правда
Положительно.
Большому кораблю - большое плаванье.
Алла Гурьева
очередная иллюзия получить кусок счастья нахаляву
Ирина Обтовка
Я счастливый часов не нашу они у меня в телефоне
Согласна
Мне больше нравиться, как сказал Пушкин-НА СВЕТЕ СЧАСТЬЯ НЕТ, А ЕСТЬ ПОКОИ И ВОЛЯ,
Роза Курмаева
Ну, в общем, да...
Царство Божие внутри вас.
Ayperi Kochkonova
Ирина Ирина вот!) это именно об этом) а сказал совсем не православный)
Ирина Кононенко Это когда Слово Божье в Душе зерном проросло в пшеницу....
Тогда да....
А, так - мерзость запустения в любой Душе....
я даже отвечать не стану...
Стаин Танюша
Когда ты поймёшь или почувствуешь счастье, ты не будешь даже знать, что это состояние и есть счастье и тебе не захочется так сразу об этом кому-то рассказать, тем более поделиться, хотя есть песня, где говорится именно так, мол " поделись с другим", не делится счастье при всём твоём желании и не потому что жалко.
Гуляет счастье по дорогам,
С котомкой серой за спиной,
Присядет где-то ненадолго,
И путь продолжит снова свой.
От перекрёстка к перекрёстку,
От дома к дому, ко дворам,
Но мы его его не замечаем,
Всё недосуг бывает нам.

Удачи!
Галина Ким
в Целом нет частей
Нет, разные внутри, есть как вампиры ) они счастливы и делятся позитивом, не всем подходит
Нет.
Я счастлив!
Насчёт свободного от беспокойства сознания согласна, только вопрос какого именно сознания))) Нет общего рецепта ничего!
Накорми голодного, он уже счастлив .
Раиса Вихорева
Всё это пустое. Без реального наполнения жизни действием, работой, познанием, это просто слова, цитаты, а не реальное. Спокойным можно быть и лишившись всякой надежды и возможностей быть кем ты хочешь, как ты хочешь жить. Как многие на земле болея, страдая или живя как робот.
Только это всё на словах и когда нужно 'тебе' - сейчас, люди разрушили полноценный социум давно, только невменяемые не видят что всё только хуже
Полностью согласен потому, что счастье - это комфорт и удовольствие!
Это как составляющая, без которой не может быть как полноценного человека, так и счастья.
Olga Gracheva
Словами не описать, только почувствовать. У меня помню было такое ощущение, что тело налилось теплотой, когда я проблему в голове сам себе назвал и нашел способ ее решить. Вот тогда наверное счастье и происходит. Счастье не связано с беспокойством, но появляется после того, как оно проходит. Счастье для многих возможно является результатом преодоления трудностей.
Юля 111
Счастье у всех разное. У больного, это здоровье. У нищего, благополучие. У бездомного, дом долгожданный. У плененного, свобода.
Это то, чего каждому вчера недоставало, а ныне есть.
Счастье ищи, а в могилу ложись
цитаты как знамена непреходящего невежества
Minara Ismatillaeva

Согласен, но это не зависит от позитивного мышления и прочей лабуды, так как отсутствие каких либо беспокойств, само сделает то что необходимо и добавит те необходимые критерии того самого состояния, о котором пишет автор данного вопроса.
Ооо Амега
Я, скорее, не согласен. Это похоже на отговорку. Счастье это труд. Каждый счастье обретает по-разному, но для каждого это труд. Мы можем быть сколько угодно открыты, позитивные и праведный, но в тоже время можем быть абсолютно не счастливы. Я путаю с удовлетворением? Не думаю. Если труд, не важно физический или над собой приносит долгосрочное удовлетворение, это для меня и есть счастье.
Спокойствие это высшая мера блага... только оно может быть мнимым, а может - истинным! Это важно, иметь различение!
Не согласны. Без негативных эмоций, стрессов жизнь невозможна.
Без беспокойства живут идиоты. В медицинском смысле. Им ничего не надо.
Счастье понятие относительное и у каждого своё.Богатство оного не даёт, как и бедность, но можно жить в удовлетворении как в бедности, так и в богатстве
"Счастья нет, есть только зарницы его, берегите и цените их".Л. Н. Толстой
Лучше не встречалось.
А есть еще опозиция фразе, что "зависит от того, насколько мы открыты, позитивны"....Я так больше склоняюсь к тому, что Счастье любит тишину. Чем больше ты его показываешь, тем быстрей оно исчезнет... ЗАВИСТНИКИ ведь никуда не делись и тем более они не дремлют... И их все больше...))
Анна Кригер
Елена Герасименко Счастье ещё любит слушать музыку.)
Жить на Земле, это уже счастье.
Для меня счастье это когда я думаю "блин, как хорошо, что у меня сейчас состояние хорошее и есть силы заниматься чем-то"
на 100 %
Истина