Психология
Как звучит ваша любимая цитата о счастье?
Когда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни.
Их сразу несколько (и все принадлежат святому человеку):
«Возводить башню счастья вне нашего сердца – это все равно что строить дом в месте, которое подвергается постоянным землетрясениям».
«Добрая совесть – это самое великое из всех благ. Она – цена душевного мира и сердечного покоя».
«Просите каждодневно любви у Бога. Вместе с любовью приходит и всё множество благ и добродетелей».
«Освящение покидает смущенное и раздраженное сердце, омраченное враждой к ближнему. Так что быстрее помиримся с нашим братом, чтобы не лишать себя благодати Божией, которая освящает наши сердца».
«Кто в мире с самим собой и в мире со своим соседом, тот в мире и с Богом. Такой человек наполняется святостью, потому что Сам Бог пребывает в нем».
«Счастье находится в нас самих, и блажен тот, кто понял это».
"Счастье - это хорошее здоровье и плохая память."
Альберт Швейцер
"спеша иметь мы забываем быть"
Хочешь жить счастливо-живи тайно
"– Но деньги счастливым человека не делают.
– Что же, по-твоему, делает человека счастливым?
– Пространство, которое он сам создаёт."
Счастье - это душевное равновесие.

С-часть е. Счастье- это когда я часть чего-то. Например семьи, класса, общества, страны, мира и т. п.
NH2-Tyr-Gly-Gly-Phe-Met-Thr-Ser-Glu-Lys-Ser-Gln-Thr-Pro-Leu-Val-Thr-Leu-Phe-Lys-Asn-Ala-Ile-Ile-Lys-Asn-Ala-His-Lys-Lys-Gly-Gln-COOH