Психология

Какая ваша любимая цитата,афоризм?

Aigerim Aitimbet
«Увидеть мир в песчинке и рай в диком цветке, держать бесконечность в ладонях и вместить вечность в один час». Уильям Блейк.
Оксана Черкасова
Лучший ответ
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе учитель.
Я еще не встречала кота, которого заботило бы, что о нем говорят мыши.
Даром, только, смерть.
Слова, сказанные Ф. Раневской надоедливым пионерам:
"ПионЭры, идите в *опу! " )))))))
Анна Фадеева
О. Хайям : ..." Ты лучше будь один, чем вместе с кем попало ..."
Катерина !!!
"Надо всегда думать, что могло быть по другому".(Шопенгауэр)
"Нет большей радости чем помогать людям"(Ходжа Насреддин Афнди) и другие известные его цитаты про жизнь и про счастье.
"Человек является тем, о чём он думает каждый день"(Дж. Гласс)
"Даже не думай о смерти".
"Природа обновляется возрождающим пламенем".
"Познай самоё себя"
Про двери восприятия (У. Блейк)
Против смерти только жизнь.
"...живым и только до конца"(Пастернак)
«В начале был хаос. Из хаоса появились первые боги.» (эпос)
«Вещи это черви...» (Чехов)
Многие цитаты из дао и учителей дао, из фильмов.
И многие, многие другие
***salimusha Kaldybayeva***
Человек есть то, на что он согласился.
По-настоящему светит не отраженный свет, а свой, собственный.
Сколько ни тяни, а быть, что надорваться.
То, что гусеница называет концом света, Мастер называет бабочкой…
vse proidet
Нет религии выше Истины. Раскрепощенный от узкой религии, чистый сердцем встречает Любовь Живую. Познав Ее, уносит в Вечность свое знание и проходит весь дальнейший путь как творческий сотрудник Истины.

Тот, кто проявил героическое напряжение и чистоту сердца, — вошел в пламя Вечности.
И Вечность сожгла все его животное, возвратив ему все прежние его таланты.

Когда человеку открывается знание, он становится спокойным, ибо Мудрость оживает в нём.
Мир в сердце - не принесённый с собою на землю дар самообладания. Но из самообладания и бесстрашия выросшая мудрость человека.
Раскрыть в себе какое-либо свойство или талант - значит освободить в себе тот или иной участок Любви от страстей.
Если слово встречного задело тебя - значит, твоё самообладание не было в тебе частью Мудрости веков, но лишь внешней выдержкой.

Каждый человек есть Путь. И он настолько близок к творчеству Бога, насколько смог освободить Его в себе человек.
"Человек есть мера всем вещам - существованию существующих и не существованию несуществующих".
Протагор
все, что не делается, все к лучшему..!! 1
Лидия Цой
Мысли Пачкают Мозги
Мир не без ДОБРЫХ 4ЕЛОВЕКОВ) верь) или же
Бог всегда с тобой) ободряющее)