Психология
Каждый человек - кузнец своего счастья. Согласны?
Это относительно. Есть обстоятельства определенные: то молот слишком тяжелый, то наковальня не готова, то вообще кузница закрыта. Так что... сами понимаете.
Мы полагаем-ееее- -
б-ееее-оженька располагает... (
Кузнец своего счастья и дровосек своего здоровья.
а если я кузнец чужого несчастья?))
Как впрочем и несчастья.
Отчасти.. . Счастье состоит из многгих составляющих, например есть реальные вещи, которые изменить практически невозможно ...
Хотя, пару лет назад я думала, что кузнец...
почему именно кузнец, а не, например, сантехник?
Между тем каждый человек стремится в своей жизни к ощущениям счастья и умиротворения. Каждый хочет иметь некую защиту и прибежище, любить и быть любимым. Это вполне естественные потребности для любого живого существа. И для того, чтобы в полной мере удовлетворить их, нужно точно знать, как это сделать. Каждому, кто стремится к подлинному, а не иллюзорному счастью, нужно реально понять, кто я такой (-ая) , как устроен этот мир, и как найти своё естественное гармоничное место в нём. Для того чтобы просто жить, каждый человек должен хотя бы как-то ответить себе на эти вопросы. И от того, как он себе на них ответит, зависит то, как он будет жить.
Если бы еще не мешали ковать .
Несомненно.. . Кто убеждает тебя в обратном - фанатичный параноик....
Да, а еще рядом ходят кузнецы с кувалдами которые хотят таки разрушить его!!!!
Ксения Иванова
Это точно((((((((((((((((((
кто-то кузнец-молодец, а у кого-то руки крюки
Да, несомненно. Но увы не все в наших силах, от везенья и удачи зависит многое. Но конечно же без стремление ничего не добьешься