Психология

Паутина обстоятельств. Кузнец своего счастья. . может попасть в неё мухой или, Кузнец - это всегда паук ?..

а Кто же тогда. . чистой каплей. . независим от обстоятельств ?

Gulzaira Ungarbaeva
А если бы не паутина. . упала б капля влагой став Земли.. .
Увы.. .
Когда достигнет Солнце своего зенита- испарится, слившись с облаком пушистым.. .

И даже капля.. . зависима от обстоятельств. . но она чиста.. . не желала она. . ничего.. . а потому Свободна. .
и не для неё плели паутину.. . не её поймать хотели.. .
хотя. . она красотой своей могла бы на мгновение, радость глазу подарить,
тому кто может чувствовать, что видет.. .
Кузнец счастья. . стал мухой, как только пришло ему на Ум.. . поймать счастье.. .
если б приносило ему счастье просто ковать.. . и ничего больше.... остался бы он чистой каплей.. .
независимо от обстоятельств.. . радуясь.. . просто потому что куёт счастье свое.. . в Сердце... )
Елена Мурадова
Лучший ответ
Gulzaira Ungarbaeva "Кузнец счастья.. стал мухой, как только пришло ему на Ум... поймать счастье... "
согласна,что как только нами овладевает жажда.. мы.. попали !

Добрых дней, Эль..!))
Екатерина Вильдэ ойййййййййййй... как классно..))) спасибо))
Кузнец ---он не паук и не муха …

Он просто плетёт сети аккуратно ,
чтобы самому не попасть в них ….
Но… для него счастье такая работа ,
поэтому он сам себя и называет ---
Кузнецом счастья …

Кто в них попадёт …. муха ---прекрасно …
Паук ---о... весело - то как …
разницы нет, паутина сплетена
на славу, проверено ….

Вот только чистых капель не остаётся
рядом …
Их, как бы случайно, стряхнули …
А может ---специально ,
чтобы легче было пауку достать муху …
( хи-хи, тут тобой паук и пообедает )

Чистая капля независима от кузнеца… .
Она появляется из сказок утреннего
тумана …

Её не волнуют проблемы мухи и паука …
она может их только лицезреть ….

А падает росой, как на того ,
так и на другого …
в надежде воскресить умирающую муху
или отрезвить паука от злых намерений …

Паук ---он так и будет пауком
в дальнейшем …. ,
природа такая паучья …

а вот муха ---станет осторожнее
и уже не перепутает чистые капли
на паутине …… с жемчугами ,
нанизанными на суровую нить …

Gulzaira Ungarbaeva "Чистая капля независима от кузнеца….
Она появляется из сказок утреннего
тумана …

Её не волнуют проблемы мухи и паука …
она может их только лицезреть ….

А падает росой , как на того ,
так и на другого …
в надежде воскресить умирающую муху
или отрезвить паука от злых намерений … "
Душа Ангела в капле..
Доброго дня, Лана !))
... человек, идущий срединным путем... )
... не нарушающий гармонии рисунка мира.
Gulzaira Ungarbaeva наверно это фаталисты..!)
....кузнец, это кузнец, а муха всего лишь муха. С ПАУКОМ немного сложнее.. .
Эля ...........
Gulzaira Ungarbaeva работы интересные.. но не могу представить их на своём окне..)
"..Кто был охотник, кто добыча,
Все дьявольски наоборот.. "

Когда мы хотим есть. . как-то не задумываемся о наших жертвах. .
Просто идём к холодильнику или в магазин и выбираем то, что захочется.
Насытившись, садимся к компьютеру и, благодушные, досуга ради, начинаем философствовать о паутине.
Как всё относительно. . )

http://www.youtube.com/watch?v=qcjcTkidT8k
Мария Соседко
Gulzaira Ungarbaeva я эту относительность вывела в вопрос, вот из этого ролика..
http://www.youtube.com/watch?v=wXP1cuYd0YM&feature=youtu.be
Сами создаём обстоятельства, сами в них и находимся! И, тут уже что "наковал",с тем и живём.... -кто мошкой, кто мухой, а кто и пауком... .
-вот и возникает вопрос! мы- для жизни, или жизнь-для нас! питание-определяет статус....
Ирина Вдовяк
Gulzaira Ungarbaeva Сами.. и всех в нас по-немногу...!
Здравствуй, Владимир !!)
"питание-определяет статус...."! здОрово ты сказал !!
Кузнец счастья не зависит от обстоятельств.
http://www.youtube.com/watch?v=8vsRD5KRrWo&feature=related
Юлия Миронова
"Кузнец своего счастья", на мой взгляд, довольно наивное понятие. Все существует в связи между собой и благодаря этим связям. А независимым от обстоятельств может быть только несуществующий объект. Даже капля воды, считающая себя единственной и неповторимой, сверкая на солнце, упадет под действием силы тяжести, от малейшего дуновения ветерка и исчезнет просочившись в "грязную" почву.
та кузнецы счастья обычно попадают кувалдой по собственной лапонььке
Кузнец - не муха! Кузнец, он всегда кузнец! :)