Психология
Решено за нас или мы кузнецы своего счастья?
Так все же судьба для каждого уже написана, и как ни крути, если чему-то суждено быть -будет, если нет, то хоть об стенку головой или все же мы сами строим свои жизни? Поделитесь вашим мнением
нет, характер человека - это и есть судьба (не я придумала. это слова Майи Плисецкой)..
доказательства? - просты. даже в мелочах.
- не попрешься по темному переулку, решив сэкономить 10 минут, не влипнешь в историю. и не будешь потом пенять на судьбу и вспоминать у кого из родни так же было.. и всякую чушь.
- усиленно учишься, добиваешься результатов, вместо того, чтобы впустую засиживаться в ночных клубах - это обязательно выведет на новые высоты..
и т. д..
Татьяна Гришина
У маи плесетской... были способности к балету, соответственная фигура, круг общения, а была бы она толстуха из деревни?
Есть и судьба, и свободная воля. мы вольны поступать так как захотим, но никто не может избавить нас от следствий своих действий
Сегодня я весь день пытался решить бытовой вопрос, был в 4х инстанциях и всё пофиг.. Кого мне ковать дальше? ;)
Татьяна Гришина
Судьбу...
Всё предопределено, судьбы не изменить!
Жизнь каждого человека-это маленькая программа
в большом компьютере!
Кузнечики.
нам и остаётся, только молотом кузнечным махать )))
Мы сами кузнецы, как счастья, так и проблем. Только чем больше проблем, тем больше претензий к судьбе, потому что так удобнее просто
Нас к ней подвели, а уж нам остается как кузнецам -ковать его или подковывать)
ну любому можно, при большом желании, что нибудь на шести сотках выковать
Выкиньте вообще из головы эту проклятую идею счастья...
Вот, когда вы слышите слово "счастье", что вы представляете? Вечные улыбки, смех, никаких проблем.
Какая мерзость...
А потом кто-то умирает!
И следом за ним все остальные!
Поймите, жизнь - это драма. В ней счастье неразрывно связано с бесконечными проблемами. Нету одного без другого.
Жизнь - это фильм. Он может быть трагическим - лишь бы был интересным! Понимаешь?
Может, это и есть настоящее счастье - быть участником удивительной драмы.
А всю эту отвратительную лабуду в духе американской мечты засуньте лучше куда подальше.
Какая мерзость...
А потом кто-то умирает!
И следом за ним все остальные!
20-80
Нет такого понятия как "Судьба". Иначе бы никто ничего не делал. Зачем если судьба за меня все решила.
Все в наших руках, но это дали нам звёзды (судьба) я предполагаю, что судьба -как материал из которого мы делаем нашу жизнь.
У каждого разные убеждения и мнения на этот счет.
Я сама создаю свое счастье, никакая судьба мне не помешает жить.
Ирина Бобович
К примеру - вы дали в долг кому-то, а через день вам срочно потребовались деньги. Вот вам и судьба в действии.
зачем нам кузнец, кузнец нам не нужен