Психология
Если Человек создан для счастья, то почему? +++
"Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт (c)"- из сети
Вряд ли для счастья - потому и понятие это такое размытое... Для разностороннего познания себя и Вселенной через те впечатления, которыми полнится земля.
и всё таки всё зависит от того кто что ищёт. Кто счастья а кто опыт
"Хочешь быть счастливым, будь им. " Кузьма Прутков.
Не тащите себе в голову информационный мусор. Человек создан и все! Остальное плод ваших усилий.
Осознай что для тебя есть счастье и тогда поймешь.
А птица для полета)))))
так счастье то надо искать в церкви.. . а что есть твоя первая церковь - твоя семья.. . 2я твоя церковь - твоя работа.. . и 3я.... куда придёшь учить слово Господа вместе с другими....
патамушта чилавека пастаянна глючит собсным опытом!)))
Виктория Круглик
??? А когда "горький опыт" доводит до смертельного исхода?Тут уж не до глюков...
Горький это придумал, а он классик. Он сказал, что раз птичка летает, то человек должен быть счастливым.
Созданы мы, мол, так.
Я так понимаю, что как только человек перестанет быть счастливым, так сразу и птички летать не будут.
Помните, птицы падали по неизвестной причине? Вот! Это кто-то несчастливым стал.
Созданы мы, мол, так.
Виктория Круглик
Не Пешков...(( Короленко - самый душеро-раздираемый писатель, после Достоевского...
http://lib.ru/RUSSLIT/KOROLENKO/paradox.txt
" И не раз мне казалось, что за плечами у меня вырастают крылья, а
потом я чувствовал себя беспомощным, разбитым и бессильным, как червяк,
раздавленный в дорожной пыли. Бывали безумные удачи и постыдные поражения,
сердце не раз трепетало от восторга и сжималось смертельной тоской, мир
раскрывался навстречу моим надеждам и замыкался четырьмя стенами душной
тюрьмы... Но никогда с тех пор я не забывал странного афоризма, написанного
ногами парадоксального счастливца, которого голос и до сих пор упрямо звучит
в памяти с такою же ясностью, как и в первую минуту.
- Человек создан для счастья, как птица для полета..."
человек создан для счастья? на кой кому-то или чему-то было создавать существо "для счастья"???
Притча «Семейное счастье»
Семейное счастье – это то, о чём многие из нас мечтают. Но как сохранить семейные отношения, а точнее мир в семье? Научитесь наслаждаться каждым моментом, проведенным вместе!
Замечайте, помните и цените только хорошее и доброе, что делает для нас вторая половинка, а не наоборот.. . И главное - не забывайте про одну маленькую деталь. О чем мы имеем ввиду? Прочтите эту немного шуточную притчу - и вы поймете.. .
Притча «Семейное счастье»
В одном маленьком городе живут по соседству две семьи. Одни супруги постоянно ссорятся, виня друг друга во всех бедах и выясняя, кто из них прав, а другие дружно живут, ни ссор у них, ни скандалов.
Дивится строптивая хозяйка счастью соседки. Завидует. Говорит мужу:
– Пойди, посмотри, как у них так получается, чтобы все гладко и тихо.
Пришел тот к соседскому дому, притаился под открытым окном. Наблюдает. Прислушивается. А хозяйка как раз порядок в доме наводит. Вазу дорогую от пыли вытирает. Вдруг позвонил телефон, женщина отвлеклась, а вазу поставила на краешек стола, да так, что вот-вот упадет.
Но тут ее мужу что-то понадобилось в комнате. Зацепил он вазу, та упала и разбилась.
"Ох, что сейчас будет! ", – думает сосед.
Подошла жена, вздохнула с сожалением, и говорит мужу:
– Прости, дорогой. Я виновата. Так неаккуратно вазу поставила.
– Что ты, милая? Это я виноват. Торопился и не заметил вазу. Ну да, ладно. Не было бы у нас большего несчастья.
... Больно защемило сердце у соседа. Пришел он домой расстроенный. Жена к нему:
– Ну что ты так долго? Посмотрел?
– Да!
– Ну и как там у них? – У них-то все виноваты. А вот у нас все правы.
Притча «Семейное счастье»
– Ну что ты так долго? Посмотрел?
– Да!
Да счастье это стабильная реальность вокруг тебя, которая совпала с твоим хотением, и прочувствовать ты её сможеш только, когда тебе уже не нужен будет опыт и определишься по жизни.