Психология

Люди были созданы для того, чтобы их любили, а вещи были созданы, чтобы ими пользовались, почему в жизни все наоборот?

Мы пришли из идеального мира в этот, что бы грехи познавать =)
Ирина Чунарёва
Лучший ответ
Это от нас зависит
вряд ли почитатели будды возрадуются, если на ступенях храма кто-то будет скульптурой будды колоть грецкие орехи.
скульптура-вещь.
Дина Каирбаева
Вовсе не так.
Люди созданы с возможностью самим любить (а не ждать, что их кто-то там полюбит, или нет), и созидать материальный мир.
Оля Ракова
Это субъективное мнение Ламы. Эволюция не имеет человеческого сознания, чтобы думать что люди созданы для конкретных целей.
Люди были созданы, чтобы познать отцовскую планету и продолжить дело Создателя-Отца-Творца, создавая свои планеты. Но люди ударились только в потребительство Его планеты. Где мысли человека, там и его чувства. Или-или.
лопатой можно и окопу сделать от врагов, скажем на войне. а также этой же лопатой могут и тебя закопать, если все будет наоборот! просто надо разумно уметь жить
Alena Tykalova
Все из-за неопытности людей в жизни, где в этом только мудрость помогает. Мир жесток и полон иллюзий. Люди мечтают, бывают наивными, глупы, что готовы не упустить шанс, готовы на все чтобы запулучить билет в эту мечту. Люди бывают глупы, что доверяют тем кого не знают, а аферисты - мошеники такими людьми пользуются стараясь войти в доверия, умением красноречия и знания хорошо психологии людей. Вкружить голову, в их ум напустить илюзии что в это поверят и будут верить. Мир жесток, что вложенные человеком усилия и потраченное долгое драгоценное время для своих целей окажуться в пустую, станут потерянными. Так - как ими воспользовались те в кого верили.
Я бы не сказал что все наоборот. Есть же миллион примеров любви, матерей и детей, родственников, лучших друзей. Просто мы не всегда обращаем на это внимание, но если задуматься, то почти каждый человек кого то любит, а кого то нет
Marina Dotsenko
Алкашей и добровольных рабов невозможно любить, да и не принято по совести.
Amber Deveraux
Юлианна Чекункова ну это ваши персональные дефекты