Сотворив Адама, Бог вытер лоб... посмотрел и призадумался: - Похоже ни совсем ТО я сотворил!...
Почесав бороду, вновь засучил рукава... пересчитав Адаму рёбра, вырвал одно.
- Чудо! - улыбнулся Бог, когда вдохнул Жизнь в Женщину, слепленную из ребра. - И нареку её Евой! Пусть будет верна мужу, как Адам мне... И всё же, почему вдруг ребро?!.. Ах, да! Это что бы в рёбрах Адама ни ковырялся Бес! ..Но что-то пошло ни так... и Бес, периодический, щекочет рёбра мужчине... А может Бес, вовсе и ни Бес? А Женщина! Ведь у мужчин ни к Бесу интерес, а к ней, очарованию очей, ночной сказке, мыслей бурных о поцелуях... Ева видно соврала о Змие, и искусительницей Адама была сама, по собственной инициативе... а яблоко, лишь атрибут придания...
Психология
Почему Бог создал сначала мужчину, а потом -женщину? А не наоборот?)
Гулдария Саfаткызы
Браво!
Одновременно.
"...И создал Бог человека, Мужчину создал и Женщину... "
(с) Библия.
Бытие. 1 глава. 27.
(с) Библия.
Бытие. 1 глава. 27.
Turlybek Danelya
и что из этого вышло=ЛИЛИТ? =
Авраамические религии построены на принципах патриархата.
потому что сначала было яйцо - а потом курица.
не заслужили
Гулдария Саfаткызы
ррррррр))))))
А что бы это изменило, если наоборот?
потому что - "по облику и подобию СВОЕМУ"...
умный... представил мир мужчин.... без женщин .и ужаснулся....
Гулдария Саfаткызы
И я тебе рада-всегда!!!
мужское ребро крупнее и с ним удобнее работать
чтобы Мужчина убедился, что женщине будет тут безопасно и она может спокойно прийти ツ
жизнь на землю была занесена "инопланетным разумом". "бога" - я пишу слово "бог" в "кавычках", создали те, которым скучно было жить в "обыденном" мире. Им нужен был "идол", которому они-бы "поклонялись" и верили в то, что он сможет избавить их от всех болезней, проблем и т. д.... Этими выдумщиками стали жители Иерусалима, евреи, "то-бишь"... Дьявола, Сатану, так-же придумали они, евреи. Никакого "бога, сатаны, и прочего "сброда" не существует. Я в этих двоих "субстанций" никогда не верил и никогда не буду верить. Люди, по-всему миру, построили церкви, чтобы "покланяться" еврею... Ну и пусть "поклоняются" этому "мифу"....Я - не верю во все это и, никто и ничто меня не сможет убедить что бог и сатана - существуют.
Бог создал сначала Адама, а потом из НЕГО ему создал Еву.
ПОТОМУ ЧТО САМ МУЖИК!
Полина Примакова
он один в трёх лицах
она его б заговорила
Дык бля, сначало компания нужна. Девки потом приходят :)