Психология

Почему Бог создал женщину из ребра мужчины, в этом что-то есть, какой смысл?

Юлия Зеленько
Юлия Зеленько
33 325
Женщина произошла из ребра мужчины. Не из ноги, чтобы быть униженной.. . Не из головы, чтобы превосходить.. . Но из бока, чтобы быть бок о бок, Из-под руки, чтобы быть защищенной, И со стороны сердца, чтобы быть любимой.
Галина Решетняк
Галина Решетняк
81 538
Лучший ответ
Слышала, что ошибка в переводе и не из ребра (но не уточняла).
Отвлекаясь от предложнных версий, озвучу свою - когда у мужчины наступает пора беса в ребро, оное отсутствует.. . и все проблемы опять летят в нас, страдалиц...)
ЛД
Лена Дещеня
63 198
Может хотел показать своё могущество что из одного и того же генетического материала можно сделать два пола .
Это безобразная интерпретация разделение гермофродитов (двуполых людей) на определённом этапе Космической Эволюции Человека.
Нето4Ка
Нето4Ка
99 847
Элементарно.
Ребро - единственная крупная кость лишенная хотя бы костного мозга )
эту особь занесли с другой галактики одновременно с первобытными людьми. великий эксперимент продолжался долго. теперь мы видим современных мужиков и женщин. нужно помнить что очень долго был матриархат. они главные на земле. словоблудие из ребра- это в детском спектакле театр Образцова.
Есть. Что Бог мужчину сотворил из "своего материала" - женщину создал, как плоть от плоти мужчины.
Из "подручного материала" видно больше не из чего было.
ЧS
Чиполино Sandy
77 830
Нижнее ребро не прикреплено к позвоночнику и кажется, что часть его изъяли.
Реберная кость - единственная, в которой нет костного мозга...
Зачем искать смысл в бессмыслице? Не было этого никогда.
конечно, первый блин всегда комом. )
Чтобы быть его помощницей из ребра АДАМА была создана ЕВА)
если мужчину он создал из песка ( из грязи) , что бы был стержень, что бы ветром не сдуло и водой не смыло...
Yulia Vasenina
Yulia Vasenina
2 538
До Евы Бог создал другую женщину она была очень своенравна, за что и была изгнана. Бог создал женщину из ребра для того чтобы она подчинялась мужчине.