Психология

Пофантазируйте: если бы у Вас была возможность создать Машину Счастья, то КАКОЙ бы она была?… КАКИЕ бы функции выполняла?

Oksana Gul
Лунный Свет, конечно, хорошо высказался... Но вот мне кажется, что это приведёт к полностью одинаковым людям. С одинаковым уровнем интеллекта, мышлением, вкусами т. д.. Это, конечно, хорошо. Ведь если различия будут, то будут и разногласия, ссоры, скандалы и т. д.. Короче, чтобы ВСЕ были счастливы, все должны стать полностью одинаковыми.

Предложу свою версию "машины счастья". С интеллектом никак не связано. Счастье-то для каждого разное. Алкоголику - побольше алкогля чтобы было, и он счастлив! А кому-то счастье приносят друзья, семья, дети... Маньяку приносят счастье убийства. Ну и как все эти разновидности счастья совместить в одной реальности, чтобы ничьё счастье никому не помешало? (Кроме усилителя интеллкта).
Мой вариант машины счастья будет выполнять функцию полного погружения в виртуальную реальность, которая будет настраиваться под каждого человека индивидуально. Захотел быть счастливым - погрузился в виртуальность (чем-то смахивает на сегодняшний Интернет, не правда ли?). Захотел вернуться в реальность - вышел из машины\снял шлем\отключил провод... (нужное подчеркнуть). Вот только мне кажется, что один раз запустив такую машину, из неё уже не захочется выходить...

Как-то не так давно я задавал вопрос тут на Ответах:
"Во сне я жил. Проснувшись, умер". Так стоит ли просыпаться от иллюзий? Если да, то почему? Если нет, то тоже почему?

Один из ответов был такой:

...И я влочился
Одинокий,
Искал любовь ,
Не находя,
Но я вернулся
В сон глубокий,
Чтоб снова там
Найти тебя.

---------------------------
Мрачно-пессимистичной машина счастья выглядит в моей фантазии...
Вера Дашкевич
Лучший ответ
она бы имела последовательность цифр 75025 и исцеляла от крушения надежд
* Виктория *
Oksana Gul эти цифры что-то значат?
прикольная
я её создала... но мир всегда врывается и ломает)
Oksana Gul опишите её пожал)
die Maschine Glück
Снежка *******
Не знаю, как бы выглядел... Короче, "усилитель интеллекта". Чтобы всё человечество сразу поумнело бы и все проблемы смогло решить. И новых не создавать. Вот и было бы счастье.
Она формулировала бы кучу наводящих вопросов, отвечая на которые, человек бы понимал ясно - что такое счастье. Счастье для себя. Что сделает его счастливым
Кристина Кузнецова счастье от знаний не будет
На картинке по моему какая то машина из преисподни
Oksana Gul это Ваш ответ?
Наталья ¤