Психология

Какую полезную функцию выполняет негативная эмоция?

Татьяна Чишко
Акцентирует внимание Человека на его внутренних зацепках.. .
Видишь - над чем надо работать...
Тоня Ильчик
Лучший ответ
Тоня Ильчик Благодарю за ЛО.))
Удачи!
Негативные эмоции разрушают человека.
О какой пользе речь?
Хотя.. .
Если во вселенских масштабах - то поддерживает равновесие.
Но, какое дело до Вселенной, человеку с разрушенной психикой...
Татьяна Чишко Страх трансформируется в уверенность
гнев-благодушие
раздражение-спокойствие....и тд
Доброго Вам вечера!
стимулирует толерантность к стрессам
Разрядка напряжения!
Если наорать на кого-то - действует как громоотвод. Если расплакаться - происходит катарсис (очищение).
Леся Шокало
легче становится!!!! ей Богу!!!!))))))))
Елена Макарова
дает импульс к изменению того, что не нравится
Разрушает Вас, разве в этом есть польза?
Asema Djusupova
освобождает психику от стресса, но лучше до такого не доходить!
Наталья Хан
излечивает от неоправданного оптимизма!
вброс адреналина и возбуждающих энергий
Анна Суханова
Очищает))) если она направлена на тебя а ты не попадаешь к ней во власть))))!!!!
к одушевленному или неодушевленному предмету? а вообще выброс и даже где то облегчение если головой сильно не ударились при этом
Гнев, например, заставляет жить
Полезна негативная эмоция может быть только если она конструктивна-это когда такая эмоция заставляет действовать.
Ведь бывает такое иногда, что злость заводит, дает импульс к изменению того, что не нравится)
Защитную.
Гричко Иришка
Снижает психическое напряжение. Пробуждает разум.
С точки зрения вселенной это проверка на праведность, хорошего в ней мало, хотя для одного что то негативное а для другого это может быть позитивным или нормальным всё зависит от уровня.
Никакой
Убивает позитивные эмоции
Пупся)) ))
Никакой пользы, один вред
Может послужить опорой к действию, на самом деле у негативных эмоций стоько же полезных функций, сколько у позитивных.
Побуждает к действию
у меня лично никакой
Анна Суханова когда будешь стареньким возможно именно эти эмоции будут продлевать тебе жизнь, потому что других не останется, - ты их израсходуешь.
Серафима Кабаева все от людей зависит ! я вредным стариком с негативными эмоциями никогда не буду, если не будет положительных эмоций то я скорее всего буду молчаливым и замкнутым и буду ходить как тень и меня будет даже трудно заметить !