Я часто езжу по одному адресу и постоянно,
Когда приезжал, видел одну бабушку.
Она сидела и просила милостыню у магазинов, у рынка.
Там недалеко. Часто была избита по тяжелой.
Я бы не обратил на нее внимание, НО, она жила
Именно в том доме, куда я ездил, хозяйка квартиры.
Район в центре, в том доме живут сильно небедные люди.
Бабушка была очень старенькая. Жила с детьми,
Которые ее гоняли побираться. Эт не сказки.
Это реальная ситуация. Вопрос.
Узнав, что дела обстоят именно так, вы как поступили бы?
Как поступил я, не буду писать. Ваши ответы мне интересны.
Мимо пройдете? И раз, и два, и двадцать?
Психология
Расскажу обычную человеческую историю, которую я наблюдал. Ваши мысли чисто психологически мне интересны
Сталкивалась уже с похожими ситуациями, когда угнетённые, грудью вставали, на защиту угнетателей . А несчастные нуждались в помощи, противоположной предлагаемой.)
Если совсем честно, наверно ни чего бы не сделала скорей всего..
Леночка Макарова
я три года мимо ходил. но ты же знаешь, я идиот. таким умру. не могу я, когда людям плохо ( идиот...
Сообщила бы в службу опеки.
В современную эпоху души людей очень загрязнены.
Если бабушка собирает милостыню, то тем самым они забирает часть кармы людей.
Для людей конечно это большой пользы не принесёт, но бабушку это точно загони в Преисподню.
Чем дольше живёт человек, тем больше злодеяний совершает и тем в более ужасный и долгий Ад попадёт после смерти.
Действительно ли ценна долгая человеческая жизнь?
Подумайте над моими словами, в них Истина.
Іринка Пех
Ты прав. Наверно будда со своей Сангхой давно сварился в адском котле. А йоги которые живут по 1000 и более лет уже столько накопили грязи, что им не отмыться. ВОВЕК!
Елена Сергеева
Бестыжий ты человек Олег. Тебя даже человеком назвать трудно. В тебе столько эгоизма и гадости что ты непременно упадешь в ад. Несчастная бабушка которая просит милостыню на улице а потом ее избивают... ее и так жизнь наказала. А ты говоришь что она еще после попадет в ад... И ты еще говоришь что стараниями душа очищается? И ты еще говоришь что махаяна учит состраданию к живым существам? Да любой дзен монах в сто раз человечнее тебя. Ты жалко, горд. Никакой ты не буддист. Ты сектант индус со своей религией. И у тебя напрочь отсутствует логика. Твои все ответы сплошные противоречия. Желаю тебе мира и добра хоть ты и в ызываешь у меня отвращение. Желаю тебе пересмотреть свои мнения и достичь подлинного просветления и обрести любовь ко всему живому.
Елена Сергеева
Твоя проблема в гордости. Все религии теми или иными способами борется с этим мерзким злом. Чувство собственной важности у тебя зашкаливает) Ты такой крутой. Ты посвящался в такие то практики. Ты бессмертен. Все люди черви загрязнённые а ты чистый святой йоу) Ты общался с Богом йоу) Твоя душа развита ты выходишь из тела.. Ты ты Ты. Я я Я. В своем глазу ты бревна не замечаешь. Прислкшивайся к мнению других людей.
Все страдания от эгоизма. Все зло все войны. Эгоизм корень всех зол. А ты возгордился так собой что даже мнения других для тебя пустой звук.
Елена Сергеева
Я сейчас стал читать буддийские сутры на английском языке и слушать дискурсы ошо. Ошо был современный Будда. Как жаль что его отправили как и будду. Какой был он мудрец. Сколько истины в его словах. Слова мудрецов как иглы, как вбитые гвозди. Многие критикуют ошо за его типо тантру. Он вообще не т антрик и долек от всего этого. Он показывал людям как стать буддой. Но чтобы стать буддой сначала надо быть Зорбой или буддой до просветления. Человеку должно надоедать все это. Весь этот секс и тд. Будде все это надоело и он ушел из своего роскошного дворца.
вон там пониже был плач Ярославны про коррупцию во власти. А простой люд как носитель власти, нравственности и прочее, прочее. Как с этим? Не может быть такого что 99% населения агнецы во хресте, а 1% процент упыри. Самокритичнее надо, самокритичнее.
Ко мне почему то часто подходят просить денег. Кому то на проезд 10 руб не хватает, мать одиночка с 2 детьми без работы осталась, прилично одетый мужчина в чужом городе обворован, старики сидящие на улице..
Могу только сказать что никогда человек без проблемы не встанет на улице и не начнет просить денег у прохожих. Даю почти всегда без доп. вопросов
Не знаю, надо поговорить с бабушкой ⇨⇨
Yulduz *****
это все вранье, он издевается
Я если честно прошел.. не красный крест.., всем не поможешь.., тут со своими хоть разобраться родственниками..) привет) про..)
Леночка Макарова
привет)
если бабушка не пошла в соц. службы, значит ее устраивало это отношение.
Леночка Макарова
она передвигалась с трудом. сама не ходила даже. очень старая была. я когда ее с синяками увидел, подошел ( до этого видел, значения не придавал.
Я бы написал заявление в соц. защиту, это их прямая обязанность заниматься проблемами стариков.
ничего бы не сделал, пусть сами разбираются
ты пристрелил ее?
Если бы в этот момент у меня дома жена плакала, плюнул бы на всё на свете.
Это нелюди. Её дети. Я сталкивался и не раз с такими личностями, и сказать честно, надеюсь, что больше не придётся.
Здесь, в данной ситуации....
Ну сам с ними связываться, лично, я бы конечно не стал, я писал об этом в начале.
Наверное самое верное решение здесь было бы обратиться в полицию, или в другие органы, отвечающие за, конкретно данную ситуацию. Т. к. это статья.
Но это лишь моё личное мнение.
Здесь, в данной ситуации....
Но это лишь моё личное мнение.
Нет... я бы убил всех...
Я бы разобрался с ее детьми, первым делом. Проблема в них. Разобрался (поговорил).
Леночка Макарова
Паш, ну как бы ты разобрался? Поговорил?
если люди на такое способны, о чем с ними говорить можно вообще? тут только УК или сила бычья.
она взрослый человек, сама знает, как ей поступать