Если соавнивать допетровскую Россию и Европу, то мы видим, как сильно Россия отстает. Та же живопись, литература, музыка и т. д. в России в полном упадке. Если сравнивать иконы, то в Италии они более реалистичные, чем на Руси.
В наше время Россия тоже отстает. Та же Япония, небольшое островное гос-во, прогрессирует, использует каждый участок земли с умом, в то время как Россия, одна из самых больших стран, заросла лесами, люди готовы работать за копейки, но, черт, их это устраивает, ита_же_родина.
Я не вижу причин любить свою страну, в которой я родился. Не вижу смысла гордиться тем, что_крым_наш. Наша культура, наши люди - глупое быдло. Не все, но основная часть.
Россия - это нищие, веруны, глупцы. Они верят в судьбу и плохое правительство, но не понимают, как глупы сами.
Я не хочу никого оскорбить или задеть, но... это так.
Психология
Почему на протяжении истории Россия такая отстающая?
Совершенно верно! Мне достаточно даже одного того факта, что первый университет в России появился в 18-м веке по инициативе сына рыбака из далёкой провинции, чтобы презирать допетровскую историю этой страны.
особенности православия и самодержавия. Рабы всегда отсталые. Посмотрите, что стало с Уаттом - обогатился и заполонил весь мир своими машинами. А что стало с Ползуновым? Построили одну, и та работала, пока не сломалась. чинить не стали.
Да идите вы... в Политику)
за хохлами не успеть!
у нас уже все это было очень давно, то что на западе сейчас придумывают, нам это надоело уже тогда, мы даем им возможность выбрать самим то - чем их прибьем ;)
Я сейчас читаю Архипелаг Гулаг. Жалею что раньше этого не сделал. Там Солженицын подробно описывает методику селективного выведения рабов. Всех активных и самостоятельных изымали из общества с детьми, целенаправленно истребляли генофонд. Массовое истребление закончилось только к смерти Сталина, то есть 50 лет назад.
Так же он упоминает что этим занимались и раньше до революции. И легко догадаться что этим же занимались татаро-монголы в средние века. То что мы имеем сейчас - это выведенные на птицеферме бройлерные тушки, а не народ
Елена Калинникова
И почему ж тогда стадо рабов не прогнулось под Гитлера? Им же так привычно и естественно было спину гнуть, да и Гитлер в начале был силён и страшен, куда страшней Сталина.
Кто питается сытней, тот кто пашет или кто с кистенём на большой дороге промышляет?
Ну так о то ж!
Анастасия Васюкова
что, Уатт кистенем промышлял? Что за идиотское сравнение!
Полное пренебрежение к человеку, как личности
Прошито уже на генетическом уровне, а лебезение перед приезжими на ЧМ только подтверждает это
Вот только человек кусок власти получит — так сразу из него хрен знает какая цаца становится (с)
Россия это территория которая останется после всемирного потопа. Поэтому она вот такая древняя, сохранённая для людей.
Ольга Сухова
Всемирного потопа не было. Хотя бы с точки зрения физики.
Предателей много, и ты один из них, вместо того, чтоб трудиться и бороться за освобождения от сионизма, ты выбрал легкий путь. Но запомни - каждому будет по выбору!
Ольга Сухова
Причем здесь сионизм? Почему вы во всех бедах вините евреев? Какое, блин, предательство? Может, меня еще Бог покарант?
развитие экономики это только деятельность ученых во времени
посмотрите деятельность ученых в истории россии и все станет ясно
Анастасия Васюкова
не только. прежде всего - возможность применить свои открытия. Что толку у нас было от открытий и изобретений? Разве что царям для потехи показывали, как кулибинские часы.
Зачем так категорично.... вот сейчас в мире, по факту, есть только две космические державы-это США и Россия. Остальные только пытаются.... но, разумеется, есть сферы, и в которых у нас заметное отставание, та же микроэлектроника, к примеру.
Ольга Сухова
Зачем России космос, если она и на Земле не справляется?
Именно потому, что это зависело от таких же мерзавцев, преклонявшихся перед западом, наших гениев гнобили и не давали ходу, а все удачные изобретения просто тырили и объявляли своими, как и по сию пору делают.
Анастасия Васюкова
вы так назвали царей и попов? Так они не поклонялись перед западом, они просто жирели себе на нищем бесправном населении. А на западе изобретение сразу внедрялось, давало изобретателю богатство и уважение, другие тоже стремились за этим примером.
Лол чел, если бы ты жил в Армении, то Россия была бы раем
Просто в России не было одаренных людей, они не изучали ничего, если знаешь историю то Пётр прорубил окно в Европу и Россия стала и не такой ебнутой
Анастасия Васюкова
вот был в Англии Уатт, а в России Ползунов.
Уатт - обогатился и заполонил весь мир своими машинами. А машину Ползунова построили одну, и та работала, пока не сломалась. чинить не стали. Отсталость "надстройки", самодержавие+православие убивают стимулы к развитию.