Психология

Почему у нас в России (хоть и горжусь страной за нашу историю) так сильно опущена культура? (Продолжение внутри)

Скажу сразу: Сначала здесь на сайте хотел выбрать в категории раздел "Искусство и культура" т. к. речь идёт о культуре, но оказалось, что в подкатегории нет отдельного раздела "культура". Поэтому пришлось выбрать "Философия, Непознанное" т. к. в подкатегории есть раздел "Психология"....Например, сейчас очень много даже 15-ти летних, которые не стесняются курить при всех в центре и крайне редко им из взрослых делает замечания. Грешу. Я сам начал курить тоже очень рано, но когда я тогда начал курить мне приходилось прятаться даже от тех, которые тогда (!) были моими сверстниками в 25/32 года т. к., если они меня догоняли или находили (к примеру где-нибудь на заброшенной стройке в конце 90-х начала 2000-х) могли за это выкрутить уши и/или дать по губам. Современные подростки почти вообще не боятся курить и материться прилюдно!!!! Начинаешь им делать замечание (как и по поводу курива в раннем возрасте, так и по поводу мата) - бывает хамят. Да попробывал-бы я в их возрасте так сказать старшаку- вообще леща получил. Так и хочется приехать к Путину на очередное (сейчас сразу не вспомню как это собрание называется) и сказать по этому поводу....
Чувак, добро пожаловать в СШРФ
Я Я
Лучший ответ
Лена Зверева сша наплевать на рф, как и ей на нее) не туда стреляете
Валерия Емикеева Расшифруй (те) для других, что-бы тоже прочитали! Не каждый захочет делать запрос в поисковике, что-бы узнать, что это такое.... И давайте без "Чувак"...
Меня тоже такие вещи шокируют, но я не смогу изменить ничего, я иду домой и воспитываю своих, все что могу. Еще я заметила, что тридцатилетние воспитаны часто вообще скверно, а у них уже свои дети, вот что значит жить в век перемен.
Гаухар .
Нет никакой глобальной /культуры/ есть культура определенного общества-социума, и она есть такая какая есть, это комплекс морально этических неписанных правил сложившийся на притяжении определенного времени
Только горю не помочь -
Нет теперь закона :

Как в кружок усевшись под азалией
Поедом с рассвета до зари
Ели в этой солнечной Австралии
Да друг дружку злые дикари.

Там все места блатные расхватали и
пришипились как будто на авось
Умно с трибун госдум они орали и
У умных старцев на кандидатский взнос не наскреблось.

И если столь ты умен, чего же бедный ты такой?
У молодежи иные цели и мотивы -
В прошлом советский школьник хотел для всех быть как герой
А нынешние в мафию водимы.
Валерия Емикеева Ага... Только бы жаловаться вместо того, что-бы попытаться самому, что-то поменять. Это относится как и к автору, так и к Вам поскольку Вы мне это скинули.... Др дело, что всё-же такие стихи должны БЫТЬ как ни странно.
а, что у нас не запущено, скажем так.. машина пропагадны.. да она 24 часа в работе.
Культура - это микро-микронная пленка на большой куче нечистот. Как только исчезнет определенная категория её хранителей и ценителей, пленка лопнет, не выдержав нагрузки и зверства... И тогда, - добро пожаловать в другую эпоху, где все уже плохо!
Рита Зверева
Когда культурой называют вмешательство в личную жизнь и возрастную дискриминацию - это действительно означает, что с культурой в стране всё плохо.
Валерия Емикеева Стоп. Что-то я не понял о чём ты/вы говоришь (те).... Скажи (те) /переведи (те) свои слова пожалуйста:)!
Saltanat Akhmetova Не передергивайте! Автор просто указал возраст, честно, точно и достаточно грамотно описал проблемы, которые его волнуют. Или стремление узнать и понять проблемы своего поколения уже не является частью культуры?
Тебе нужно понять, что страна наша создана криминальным путём,
посредством насилия.
Глава Государства вместе с семьёй растерзаны.
Пока Монархия в стране не будет восстановлена, люди будут деградировать.
Да на одно общее дно всё скоро скатится. Чтобы так модерить и всё подряд удалять, нужно чтобы хоть что-то новое и здоровое появлялось, а этого никогда не будет.
В этой клетке соловей никогда не появится и петь не будет.
а Путин тут при чем? Отсутствие воспитания у детей дело родителей и школы, нет уважения к людям, нет уважения к себе нет уважения к стране, такая молодеж сейчас свободная, свободная от всего от мозгов и интеллекта, так вина то не Путина в этом)))
Sabina Kurbanowa
Наталия Лагунова Ну да, вождь не виноват за то, что в его стране творится, ага
Валерия Емикеева Всё начинается с "выше". Уж поверь (те) - они на это способны повлиять. А ещё есть замечательная программа "Время покажет".
Елена Александрова Воспитание детей - дело школы, да. Зато школа - дело путина. Он несет ответственность ЗА ВСЕ, что происходит с бывшей страной. Он хотел самую крутую должность с самой крутой прибылью - ну так пусть не забывает, что вместе с максимальными привилегиями автоматически получаешь и максимальную ответственность. Гражданин не обязан знать имена всех чиновников, которые сидят на его шее. Гражданин знает, что верховный князь - ОТВЕЧАЕТ за всех своих подчиненных. Поэтому - да, именно путин и виноват больше всех.
Занимайся своими проблемами, чувак.
Другие разберутся со своими предпочтениями сами, поверь.
Лена Kolcheva
А не надо никаких "продолжений", вопроса вполне достаточно. Почему опущена культура? Потому что власть захватили бандиты, а они не понимают, в чем состоит цена духовности. Их интересуют только деньги. Причем, в манере СВИНЕЙ они действуют. Свинью интересуют только желуди, и только сейчас. Поэтому она способна уничтожить дуб, который эти желуди дает, лишь бы нажраться СЕЙЧАС - и ей невдомек, что она лишает себя вдесятеро бОльшей жрачки в дальнейшем. Так и наши бандиты - распродали всю промышленность, и не задумываются о том, что в дальнейшем им продавать будет уже нечего. Уничтожили культуру, науку, искусство, образование - и не догадываются, что без этих вещей они лишатся всей страны. Наши свиньи в правительстве не понимают, что нельзя разорять собственную кормушку.
Валерия Емикеева Я почти полностью с Вами согласен. Но не кажет-ли Вам, что ты/вы мыслите только в одной плоскости?... Не буду долго расписывать (хотя если честно очень хочется ;)..), но есть очень давняя поговорка: "Если бы каждый человек пытался сделать свой участок лучше - насколько прекрасно мы-бы жили!!!" :) ...Если коротко, иными словами, нельзя всего ждать от правительства. Хочешь жить лучше- пытайся сам, что-то менять!
Большинству родителей просто не до детей, работа, дом, компьютер. Дети хотят внимания, и пытаются привлечь его самыми разными способами, красятся, татушки бьют не думая, пирсинг и еще кучу всего просто чтоб привлечь внимание. Так же влияет входящая информация, особенно в раннем возрасте, что по телевизору идет, в интернете смотрит. Социум. Школа тот еще дурдом. Культура на нуле. Ни кружков, ни фи га. Сейчас чтоб воспитать ребенка нужно постараться в 10 раз больше чем в советские времена. Раньше дети были общие, а сейчас никому не нужны
Валерия Емикеева Абсолютно согласен на 100%! Собственно поэтому я наверное чуть позже выберу Ваш ответ как "лучший"!