Психология
Почему все переживания, унижения, терплю в себе? продолжение внутри
Со всех сторон только и слышу плохое, не по тому, что хорошее слушать не хочу, наоборот за хорошее цепляюсь. И кажется всё хорошо. Но надо же людям просто так наезжать. Кажется, всем добра желаю, хорошо общаюсь, дружу, дарю, советы хорошие даю. А они берут и, если с кем то другим вместе меня раздавливают. А потом сижу дома и плачу внутри. А с теми людьми продолжаю хорошо общаться, а если нет - обижаются.
Надо научиться подыматься над негативом...
Ребёнок, всё будет хорошо. Как не банально но это называется переходный возраст. Вы стали чуть умнее а кто то ещё не успел стать.... все через это прошли. И вы тоже пройдёте.... Выше носик, не унывать и думать только об учёбе, она сейчас важнее
Обращённый в вашу сторону негатив, лучше возвращать тому, кто на вас отрывается, иначе есть риск выплеснуть всё накопленное на самых близких и потому беззащитных людей, ибо они не ожидают от вас этого, и потому не защищены.
Елена Богомолова
Спасибо большое за ответ, только когда я так делала от меня отворачивались и другие.. будто я плохой человек.. Боюсь совсем одна остаться, потому, что уже во всех моих сферах жизни эти издевательства. Что все думают, я робот что ли.
То что цепляется плохое это не причина каких то ваших действий, все проще так и будет с теми вещами которые вас задевают (это вещи которые ты замечаешь и переживаешь) , это маленький знак для тех кто задевает что это достигло цели, прежде чем переваривать что кто то сказал поставьте его на место, а информацию даже не берите в голову, что бы на вашем красивом лице видели только улыбку.
Потому что ты себя не любишь, терпеть унижения - это не доброе дело. Агрессор ничего не поймет, он сам просит тебя преподать урок ему жизненный.Помни - никто не в праве тебя осуждать, тот кто осудит тебя будет наказан, если ты конечно сама дала право(разрешила) осуждать себя. Сама себя не зауважаешь - никто ни во что ставить не будет.Ты не тряпка! Тебя нельзя просто обижать! Не будь терпилой, держать обиду в себе вредно.
Елена Богомолова
огромное спасибо
Клара Андреева
Эго со всех щелей так и брызжет...
Обычно так бывает потому, что человек неосознанно сам себя позиционирует соответствующим образом. Он может обижаться, сердиться и страдать, но при встрече с людьми вновь и вновь всем своим видом показывает: "помыкайте мной", "используйте меня", "вытирайте о меня свои ноги".
Понаблюдайте за собой, как ведёте себя в обществе людей (движения, позы, интонации голоса) . Это даст понимание, что в вас не так, что получаете такое отношение. Для исправления придётся поработать с прошлым жизненным опытом, поменять устоявшиеся модели поведения, а также, возможно, скорректировать некоторые приоритеты в отношениях с другими людьми.
И лучше это, конечно, проделывать с хорошим специалистом.
Если Вы СТАРАЕТЕСЬ, то фальш чувствуется и уважения не вызывает, со всеми последствиями. Если Вы такая по жизни, изнутри, то всё нормально. Они чувствуют Вашу безобидность и не опасаясь Вас расслабляются, ведут себя естественно, ненароком толкаясь. Проявите терпение, Земля круглая, всё встанет по местам. Только не вставляйте зубы, могут и прирасти.