Психология

Как думаете, почему среди авторов всемирно известных сказок подавляющее большинство – мужчины? Мужчине-сказочнику

легче, чем женщине, придумать волшебный сюжет?)
)мужчина придумывает, женщина с детства в ней живёт)
Флер Дис Ли
Лучший ответ
Наталья Стрижко ага... и до старости))
А Вы уши не распускайте ..))
Melisa *$$$*
Наталья Стрижко Сами распускаются))
Так вообще подавляющее большинство писателей - мужчины. У них абстрактное мышление лучше развито.
Вообще среди творцов искусства любой сферы подавляющее большинство - мужчины. Что делать, это особенность функционирования мужского мозга - творчество
женщины все по дому, по хозяйству старались.. а мужчины - всё как-то сказоШники)
Stella Artua
Потому что женщина " сочиняет сказки наяву"
Олечка Kоваль
Просто мужчины более романтические натуры и у большинства из них патологическая тяга к справедливости. Поэтому в сказках всегда Добро побеждает зло.
Нина Бакуменко
в то время когда сочинялись сказки, женщинам разрешалось только ходить за детьми и убираться в доме.
<< Мужчине-сказочнику легче, чем женщине, придумать волшебный сюжет?) >>
Ну а иначе как бы мы вас соблазняли )))
Вам красота, нам творчество )))
Наталья Стрижко Да... Ну мы и не против)))
мужчины - исследователи.
Natan Bar
Авторы всемирно известных сказок - Перро, Андерсен, братья Гримм и другие, - жили во времена, когда женщине считалось предосудительно заниматься писательской деятельностью. Возможно, были женщины, сочинявшие чудесные сказки, но их слышали только их собственные дети.
Maria Anvelt
То что сказка была донесена от имени мужчины ещё не значит что он автор, женщина скромнее присваивает себе авторство. Взять хотя бы Арину Родионовну, сколько сказок она рассказала Пушкину?
Потому что маленьких девочек справа родители укладывают в постельку, а потом рассказывают сказку, а большим девочкам дяди сперва рассказывают сказки, а потом укладывают в постельку... вот и приходится дядям овладевать искусством сочинения сказок.
Elena Tafipolski