Психология

Как думаете, почему важно выполнять свои обещания? Кстати не только мужчинам.

Monica Bellucci
А зачем их давать? Дал - выполнил
Марина Степанова
Лучший ответ
Иначе тебе не будут верить.
Maiya Gizatova
Если не будешь выполнять - потеряешь статус надёжного, ответственного. Не будет к тебе доверия
для своего душевного спокойствия
Самой будет жить легче, чище. По совести.
Будешь легче смотреть на жизнь, жить свободнее, без каких либо внутренних .противоречий и депрессии.
Иначе тебя будут считать ********
он тебе своё обещание ты ему свой голос... всё в расчёте всё по честному... никто никому не должен все смеются все довольны
Monica Bellucci Вы про кого?
Светик Дубровских я про товар... под названием (обещание)
Чтобы имя ваше было - идеал. Чтобы люди восхищались! Влюблялись!
Я отвечаю за своё слово. Мне так комфортно строить договорённости.
Meru Bekbolsynova
Выполненное слово это поступок, а поступок это фундамент характера человека Посеешь поступок - пожнешь привычку, посеешь привычку - пожнешь характер, посеешь характер - пожнешь СУДЬБУ
потому что когда давать обещание нужно только в том случае, если уверен что сделаешь то что сказал.
ирина монюшко
Если не выполнять обещания то цена слова падает у такого человека. Когда человек исполняет обещанное любыми способами порой в ущерб себе, его слова обладают магией. Разве зря дают обед молчания? Что происходит если человек выдерживает обед молчания?
Слово это энергия вырабатываемая в коре головного мозга и оно обладает силой. Возьмите Гипнолога к кпримеру или человека обладающего методами НЛП и на их фоне человека манипулятора.
Это этапы доверия.
А доверие дорогого стоит.
Раньше слово значило очень много и имело силу. Оно было связанно с долгом, честью. Сегодня все это теряется. На смену понятия "чести" приходит только интерес. Человек держит слово, только если это в его интересах.

Если человечество не хочет утратить фундаментальные основы, то нужно уметь давать оценку своему слову и обещанию. Но практика показывает, что мы, пока по крайней мере, движемся в обратную сторону.
Sunny Sunny
Высказанное вслух слово, и, реализованное в реальном мире, усиливает связь с Намерением, Великой склеивающей Силой во Вселенной.
Нарушение же обещания, разрушает эту связь, и, усиливает проблемы нарушителя.
Если бы каждый отвечал за свои слова, на планете был бы вновь Золотой Век, как в первую человеческую Рассу.
Вначале было Слово, и, Слово было у Бога, и, Слово было БОГ.
И, без Него ничто ни начало быть, что начало быть....
Аня Козыренко