Психология

Почему людям очень часто не хочется выполнять свои обещания?

потому что наобещали, находясь в неадекватном состоянии (нпример, в "приступе" эйфории) . а потом реально на всё смотрят и думают "ё-мАё....кто за язык меня тянул-тА.... "
Cool Baby
Лучший ответ
Если обещания даны не по своей воле или необдуманно. Но давши слово надо его исполнять. Это дело чести.
Очень хочется. Просто, - это черта характера - держать слово!
Яна Лактионова
Про других говорить не буду. Скажу про себя - иногда обещания давала под давлением обстоятельств. Потом понимала - что мало того, что тогда покривила душой. А когда начну это еще и делать - то вообще окривею. Старалась эти моменты сгладить. И торможу себя теперь в приступах "хорошести", чтобы потом не чувствоваь себя глупо. Но вообще - есть целая категория людей, разводящая других на обещания. Таких вычисляю - и стараюсь не иметь с ними ничего общего.
другие появляются
Потому что выполнение его идёт вразрез с собственными интересами!)
почему не хочется?. . просто не повзрослели пока. . всё фантазируют)))
Фатима .......
Пустобрёхов много развелось.
Анна Рейх
это лишь том случае, если в последствие осознают, что не в силах их исполнить, хотя казалось, что море по колено.
Им просто нравится обещать, а о том, что это надо будет потом выполнить, они в момент обещания не думают.
Из-за постоянно меняющихся настроений, чувств, взглядов
кстати мы с Вами об этом уже "говорили" - на днях.