Психология

Как реагировать на то, что человек не выполняет свои обещания систематично. Что дано делать?

Посмотреть внимательно на него как НА САМУ СЕБЯ и если в нем это качество Вас РАЗДРАЖАЕТ то НАЙТИ это качество в себе самой и ПРОСТИТЬ ...Тогда этому человеку НЕ НУЖНО БУДЕТ Вас УЧИТЬ уму разуму))))
Елена Черномор
Лучший ответ
Никто никому ничего не должен...
Не требовать от него обещаний, смысла в этом всё равно нет. Имзенить свое поведение, быть требовательной к себе, а не к другим, следить за собой, работать над собой, заниматься собой, воспитывать себя. Изменится поведение, изменится реакция на тебя, изменятся отношения, а если это клинический случай, то не возлагать надежд на этого человека, не демонстрируя этого, просто решать вопросы обходя его. Возможно он ощутит свою непричастность к жизни и решит измениться. Важно не то, какие вокруг люди, важно какая ты. Если ты господствуешь над собой, то ты своего Бытия Отец и Господин, управляя собой, управляем соБЫТИЕМ.
Фуфлыжник он. Недостойный уважения и проч.
Я не всегда выполняю обещания. Не могу точно сказать почему - сам не до конца понимаю. Это может косвенно проявляется нерешительность.
Не имейте с ним дела, и все.
Сказать ему прямо о том, что вас это не устраивает и напрягает. Посмотреть за его поведением в дальнейшем. если подобное продолжится, сделать тоже самое - пообещать и не выполнить. На его возмущение - ответить что вы всего лишь показали ему, как он себя ведет. А дальше - либо он исправится, либо вам решать - терпеть или прекращать отношения.