Психология

Как думаете, почему женщина может сознательно выбрать одиночество, отказаться от мужчин? ++++

Мне думается, что не бывает так, что бы на женщину не обращали внимания ну совсем (разве что она вообще из дома не выходит), любая кому нибудь понравится... И не бывает так, что бы не было возможности... при желании можно найти хотя бы любовника для редких встреч. Значит одинокая женщина сама по каким то причинам выбирает одиночество. Что за причины?
Miss_ Kaprizzz
У меня были такие (на приёме) . Редкий случай и, я полагаю, всё-таки не окончательный "диагноз". У всех случаев причина одна: излишне завышенные требования к будущему избраннику. При столкновении с реальностью они видят ущербность реальности в сравнении с мечтой...
Ольга Старкова
Лучший ответ
Miss_ Kaprizzz тогда зачем винить в своем одиночестве обстоятельства,ребенка(был обузой,не пускал никуда,эгоист неблагодарный....)?
Страх - всему причина
Анара Урспаева
Разочарование
Не буду обобщать, расскажу о своей знакомой.
Мы жили рядышком, потом работали.
Приятная внешне женщина, замечательный человек,
очень добрая и отзывчивая. В семье, где было 6 детей
младшая. Мама достаточно властная. Сестры достаточно сильные и самоуверенные,
брата знала мало.
N была общительна, весела и на одном из праздников я заметила, возникшую симпатию
между ей и оч. приятным холостяком. Надо сказать, что ей уже было к 40.
Вообщем я их свела, надо сказать, что я поженила несколько пар и удачно)) )
Они немного повстречались и перестали. .
И вот их ответы на мое почему.
Она: да ну его, это ж надо идти куда-то, говорить что-то.... ну и т. д
Он: очень она мне понравилась, но ведь насколько ленива, мне кажется, ей все лень, даже и это.. .
Вот такие разные причины одиночества женщин.
А она живет чужой жизнью своих племянниц. Ей уже к 60..
Извините, что долго и нутно.. Но так уж получилось. .
Лиза Николаева
Я никогда не встречала в жизни таких женщин.
Ирина Бамбаева
А зачем ей любовник, сырость разводить)) ) муж нужен а не любовник....
Может подалась к другим целям жизни! Ведь все мы рано или поздно придем к нему -К Богу !!!
Елена Орехова
в ней уже уравоновешены и женские и мужские, как ни странно, качества. Ей нечего искать и ждать от мужчины - она сама все может. А уход за ним ей обременителен...
Ольга Цапелик
Себя любит.
Loreta Tupkielewicz
может быть память прошлых обид, может быть лень, может быть много чего еще, надо знать ситуацию.
страх новых отношений. травмы и неудачи в прошлом
Причина проста - один раз обожглась, да так, что больше не возникает желания.
К*
Ксенька *
Лучше быть одной, чем вместе с кем попало. Нет достойной кандидатуры.
Одиночество лечит от более серьезных и сильных проблем.
Иногда нужно пробыть в одиночестве, чтобы найти в себе новые силы для мужчины.
Именно осознание себя новой, другой, наполненной дает уверенность в себе.

Одиночество - это прекрасный выбор для уважения себя и своей целостности и самоценности.
Сознательно? Сознательно такое не выбирают, если только не в монастырь собралась...
Оксана Куликова Вспомни тетю Шуру..)..Может она однолюбка? Ведь всю жизнь одна прожила.