Психология
Как определить - предел... желаний ?..
Думаю, нужно попробовать избавиться от всех желаний, всех! Заставить себя сказать: вопреки всему мне ничего не нужно. И доказать себе это хотя бы на пять минут.. . Но проявится боль, когда некоторые "нужности" в душу вросли. Не нужно их выдирать с кровью. Где-то на территории их власти и подвешен потолок истинных желаний. Вот такой опыт)))
Умереть..))
[*новикова(Жукова)Анастасия*]
"Лучше, конечно... помучиться..." (с)
возможностями.
...да просто все, Маска... привет! Знаешь ведь как бывает.... Многие домогаются места под солнцем. Но лишь немногие помнят, что солнце то заходит, как только мы это "добудем" !)))))))))))))))))))))) Вот это и есть тот самый "предел" всех наших вместе взятых "желаний"....))))))))))А, самое удивительное, судьба лично мне дарила желаемое тогда, когда я уже научилась без него обходиться! )))))))))))
[*новикова(Жукова)Анастасия*]
Приветствую!)
Вот когда они, в конец, офигеют от возможностей - значит им ...и предел и финиш) ) ...окончательный...)))
В желании пределов нету, это бесконечность, когда у человека слабое желание, тогда он думает что есть предел...
Определить несложно пока не дойдешь до него.
Если ты умер, то наступил предел )
это так же как предел мечтаний
Такого предела нет...
Когда в мешке зашито дно!!!
С одной стороны, желание направлено на удовлетворение. Следовательно, чтобы оно было действительно удовлетворено, остается определить, что это именно то, что желалось.
С другой стороны, сколько мы живем, всегда пытаемся понять, что мы хотим. Причем, стараемся прояснять для себя, к чему следует стремиться, а чего следует избегать (в этом случае разум противостоит желанию, т. е. является ограничителем) .
А так как глубины человеческой души, так же как и истоки желаний, скрыты в бездне, то остается надеяться только на бесконечный прогресс в этом направлении.. . :)