Психология

Как определить - предел... желаний ?..

Татьяна Т
Думаю, нужно попробовать избавиться от всех желаний, всех! Заставить себя сказать: вопреки всему мне ничего не нужно. И доказать себе это хотя бы на пять минут.. . Но проявится боль, когда некоторые "нужности" в душу вросли. Не нужно их выдирать с кровью. Где-то на территории их власти и подвешен потолок истинных желаний. Вот такой опыт)))
Наталья Савенкова
Лучший ответ
Умереть..))
[*новикова(Жукова)Анастасия*] "Лучше, конечно... помучиться..." (с)
возможностями.
Юлия Хохлова
...да просто все, Маска... привет! Знаешь ведь как бывает.... Многие домогаются места под солнцем. Но лишь немногие помнят, что солнце то заходит, как только мы это "добудем" !)))))))))))))))))))))) Вот это и есть тот самый "предел" всех наших вместе взятых "желаний"....))))))))))А, самое удивительное, судьба лично мне дарила желаемое тогда, когда я уже научилась без него обходиться! )))))))))))
Люба Пекурина
Вот когда они, в конец, офигеют от возможностей - значит им ...и предел и финиш) ) ...окончательный...)))
Tolkyn Alem
В желании пределов нету, это бесконечность, когда у человека слабое желание, тогда он думает что есть предел...
Определить несложно пока не дойдешь до него.
Если ты умер, то наступил предел )
это так же как предел мечтаний
Такого предела нет...
Malika Tok
Когда в мешке зашито дно!!!
С одной стороны, желание направлено на удовлетворение. Следовательно, чтобы оно было действительно удовлетворено, остается определить, что это именно то, что желалось.
С другой стороны, сколько мы живем, всегда пытаемся понять, что мы хотим. Причем, стараемся прояснять для себя, к чему следует стремиться, а чего следует избегать (в этом случае разум противостоит желанию, т. е. является ограничителем) .
А так как глубины человеческой души, так же как и истоки желаний, скрыты в бездне, то остается надеяться только на бесконечный прогресс в этом направлении.. . :)