Психология

Правда ли, что Все Мы живем в собственной Галюцинации?

практически - да. мы думаем, что иногда находимся в настоящем, но на самом деле мозг запаздывает с переработкой информации минимум на 200-400мс; мы думаем, что видим например лицо, а на самом деле мозг (видать себя бережёт) воспинимает менее 5% того, что мы видим и менее 8% "дорисовывает" сам имея у себя "шаблоны" человеческого лица; человек постоянно находиться в памяти или в своих фантазиях даже если иногда находиться в "настоящем" потому что этот процесс (нахождения в прошлом или фантазиях) идёт поралельно обычному восприятию; подсознание абсолютно не отличает реальную опасность от мнимой и потому мы готовы "убивать" например, за наше ущемлённое самолюбие; разумность человека сильно преувеличена и многии наши "галюцинации" (т. е. виртуальные проявления мозга) мы выдаём за реальность; человек никогда не искал истину он всегда искал удобство истины... .
пример: человек назвал относительное сравнение скорости изменения процессов в материи - временем, а потом поверил в его существование и реальность и теперь попробуй кому скажи, что без человеческого разума время не существует....
Екатерина Галкина
Лучший ответ
Не правда!
мы живем в Галлюцинации Господа Бога
Точнее в иллюзии времени и пространства!
Taisija Mosnikova
Ну.. . можно и так сказать.. . воспринимаем мир через фильтры и призмы.. . искажающие реальность...
Нет, не правда.
не все... некоторые живут в чужих галлюцинациях...
Каждый живёт в своей психологической реальности.
Может и быть
да правда. потому что мы незнаем даже зачем живем? кто мы откуда мы зачем мы, но мы живем, точнее просто реагируем на мир находясь в полном забвении, неосознанности. ставим перед собой цели такие как у людей. карьера семья потомство старость .мы даже не осознаем свою смерть а ведь с каждой секундой мы близки к ней.
Нет, каждый живёт в своей субъективной реальности.
нет. тогда уж в общей
Галюцинация это трансформация нашего разума представленых нами обстоятельств. А прада или нет то это так мы живем для действия в этой жизни !
Вопрос из серии, это правда, что мы все в матрице живём или нет?
Чтобы узнать ответ на ваш вопрос надо умереть... .
Екатерина Галкина психология и физиология давно ответили положительно