Психология

Как считаете.. возможно ли передать словами всю гамму своих чувств?

Конечно можно, а можно выразить на картине. Зимой 1981 года путешественник гулял со своей женой по улицам Праги, когда увидел мальчика, который делал зарисовки ближайших зданий. Чужеземцу понравилось то, что он увидел, и он решил купить один. Когда он отдавал деньги, он обратил внимание, что у мальчика не было перчаток, а температура была около 20 ти градусов мороза. «Почему ты не носишь перчатки? » спросил он. «Чтобы я мог рисовать карандашом» . Они немного поговорили о Праге. Мальчик предложил бесплатно сделать портрет жены путешественника. Пока он ждет, когда мальчик закончит, чужеземец понимает, что случилось что то странное: он проговорил с мальчиком почти пять минут, и ни один из них не говорил на языке другого. Они использовали только жесты, улыбки и мимику – но желание с кем нибудь пообщаться позволило им войти в мир языка без слов и передать всю гамму своих чувств.
Жанара Кулькешова
Лучший ответ
Жанара Кулькешова Спасибо за ваше признание.
Некоторым поэтам наверное удавалось, лично у меня - скорее всего - не получилось бы...
Нет, но музыкой можно... именно здесь в инете...)) )
В реале проще, там не только слышно, но и видно!!!
Ann Dubova
Словами передать чувства сложно.. . "Мысль изречённая есть ложь", а чувства тем более теряют при передаче их словами...
Эльза Фрозен
Если большой словарный запас-возможно....
разве что с помощью междометий, восклицаний и ...просто гласных!)))
словами можно передать.. но не всё...глаза, прикосновение.. ты должен чувствовать человека и при этом получать взаимные ощущения..
Лина ******
Матерными всё можно.: -))
Марина Просто
Если бы смогла, я была бы знаменита, как Тургенев, Достоевский и др,...) )
Т*
Татьяна ***
Надо только войти в" роль"
Катя Кузнецова
Вообще невозможно, ибо всегда "уже не о том... " (((
Liliya Burkova
Можно, но очень занудно получится. Боюсь, не всякий это вынесет.
Нет, это невозможно. Чтобы разглядеть чувства, нужно посмотреть в глаза. Я в этом уверена.
Мысль изреченная есть ложь.
Оксана Белова
Художники передают красками, поэты словами, композиторы музыкой....
Врятли слова смогут это сделать.. а вот музыка - да =) Но, есть вероятность, что каждый воспримет её в соответствии со своим мировоззрением.
всю - нет, конечно... слова не могут выразить всего смысла,
всех оттенков.. . да это и ребенку понятно =)
Gulmira Aukenova
а как же) когда кто-то тебя раздраконит )как 3-х этажным ответишь ему) да выплеснешь вссю гамму чувств) сразу поймет меня)