Психология
Как вы считаете, это хорошо или плохо постоянно анализировать себя, свои чувства, свои мысли и т.д.?
О каком складе характера это говорит? (на комплименты не напрашиваюсь))) этот вопрос скорее способ лучше понять себя, а не узнать мнение обо мне + интересно с вами пообщаться ;)
Копание в себе хорошо, если приносит положительные результаты. Ни о каком конкретном складе характера это не говорит, поскольку, совершенно разные люди иногда копаются в себе.
А вот результат этого копания действительно зависит от характера. Кто-то находит в себе недостатки и старается их устранить, а кто-то расстраивается и опускает руки. :-))
Svetlana Rachmanova
увлеклась тенью-персоной Юнга))
Анализировать хорошо! Главное не забыть потом синтезировать - соединить то, что подверглось анализу!
А ещё, я уверена, что способности к самоанализу заложены в человеке неспроста... как шахматные ходы мы продумываем свои поступки.. самое главное выиграть эту партию!)))
Я считаю это жизненной необходимостью..
Это очень хорошо, есть шанс НЕ попасть в передрягу
это нормально. если при этом не ищешь только негатив и не кривляешься "свет мой зеркальце... " в крайности не бросайся и помни-береженого Бог бережет. если не будешь себя беречь и контролировать, будет кака большая.
Svetlana Rachmanova
вы юмористка, по поводу последних слов :)))))))))
анализ способствует развитию человека. ведь жизнь-цепочка свободных выборов человека и их результаты. в осознании этих результатов и изменении выбора в соответствии с этим осознанием и есть смысл жизни человека.
Вы мне напоминаете тайного агента.
Svetlana Rachmanova
прикольно :)))))))))))))))))))))))))))))
корректность, неиллюзорность, расчёт если хотите---всё это не женственные термины...
Svetlana Rachmanova
скажите, а зачем вы мне говорите о моей женственности? я же не пытаюсь с вами флиртовать. поверьте, в жизни я очень даже женщина ;)
Это скорее полезно, только не зацикливайтесь на себе
Анализировать свои мысли, чувства и действия порой необходимо, чтобы понять всю прелесть ситуации, в которой оказалась, понять себя и других, и на основе всего этого сделать определенный вывод. Этим занимаются многие, не зависимо от склада характера, но т. к. итог анализа у всех индивидуальный, следовательно многое зависит от личности.
аналитическое мышление развивает человека, это большой плюс, главное правильно делать выводы.
Всё есть яд или лекарство. Вопрос - в количестве.
Имхо, возможно дело не в характере. Возможно, на данном отрезке жизни Вы не увлечены чем-то стоящим.
Да, но все хорошо в меру...
Svetlana Rachmanova
ну да, если всен время копаться, смысл в этом пропадает.
хорошо. Постоянно этим занимаюсь, и не жалуюсь.
главное чтобы в самоедство не переросло, грань тонкая