разочаровывания происходят из-за того что мы придумываем что о человеке.. .
но было бы ошибкой говорить, что нужно отключить нашу думалку и придумывалку)) )
поэтому отключать ничего не нужно, просто нужно реально смотреть на вещи и на людей которые нас окружают...
Психология
Какой из органов чувств (зрение, слух...и т.д.) надо выключить, чтобы меньше разочаровываться в людях?
Все... и, заодно, сменить галактику.
Чувство меры... включить.
Множество людей и видеть и слышать и даже нюхать безболезненно и без последствий
перенапряжение и приводит к последствиям.
Органы чувств отключать не нужно, нужно отключать фантазию... особенно женщинам)))
мозги)))))
Не нужно ничего выключать, не обедняйте себя понапрасну. Проще включить мозги.
включить все чтоб видеть с какой стороны ждет опасность.
все!
Разочарование иногда полезно - острее ощущаешь значение и чувствуешь любовь и тепло близких людей ...
включить мозг. и проверять периодически не выключен ли..
Нюх.
Особенно в метро.
снять претензии к людям... забыть о том, что кто-то что-то ДОЛЖЕН и ОБЯЗАН
Душу. (не в понимании - жизнь, как орган чувств)
Маришка Байрамова
Человек без души начнет сам разочаровывать окружающих...или это уже проблемы окружающих?))
Думаю, что СЛУХ..., т. к. 90% человеческих проблем -от СКАЗАННОГО!
А надежда на других - это чаще всего отложенное разочарование..., и органы чувств здесь ни при чём!
Меньше ожидайте от людей и меньше будете разочаровываться - все просто!
все.... зрение моет не так, как все остальное.... душу отключить, чтоб не чувствовать всего этого
Лучше убрать разочаровывающие объекты
Голову!
Выклюить надо сердце, но тогда вместе с разочарованием потеряешь и радость, любовь...
Как правило мы разочаровываемся не в людях как таковых, а в образе который по нашему мнению должен соответствовать тому или иному лицу. Образ этот очень часто мы сами и придумываем. Стараемся сразу определить человека добрым или злым, общительным или замкнутым, отзывчивым или эгоистичным и т. д. но ведь даже Л. Толстой говорил человек есть ВСЕ. Я думаю для того чтобы не разочаровываться в людях надо стараться воспринимать их какие они есть на самом деле не забывая о том любому из людей присуще многие качества и не всегда лицеприятные.
осязание.
разум, и отключить слух, он иногда так мешает))