добрее, - точно ...
счастливее ...
наверное, - мудрее, - потому что больше слушает сердце чем разум ...А сердце не подводит ...
Психология
Человек от любви глупеет или умнеет?
Он перестаёт обьективно оценивать ситуацию.
Есть разные состояния любви.
Если рассматривать вертикаль, то:
- в низшем состоянии человек хочет быть сильным, красивым и оставить после себя потомство,
- в высшем состоянии человек хочет быть здоровым, счастливым и... мудрым: -)
Глупым человек не хочет быть никогда: -)
Если рассматривать вертикаль, то:
Cитора Cултанова
Но - "не хочет быть" и "не является" - это разное...
Любовь никак не влияет на умственные способности человека ...:)))
Cитора Cултанова
Мудрый ты наш-)
мудрее становится
А кто ставит оценку?... влюблённый или нет?!)) ) В общем.... А судьи КТО??!!))))))))))
Cитора Cултанова
Да, и правда- кто оне???-)))
Все по разному!
если ты о любви, то мудреет ( даже если и глупее со стороны )
а вообще от человека зависит ..
вот скажем, оружие ..кто то защищается, кто то нападает ...а ведь оружие нейтрально
доброго дня)
а вообще от человека зависит ..
доброго дня)
Cитора Cултанова
Доброго дня...-) Думаешь, от любви по-разному бывает...?
Рождается
Глупеет однозначно. Мудрее он становится, если получает по лбу от любви или из-за любви. Хотя у кого как...
Глупела, с возврастом поумнела и ужаснулась.
Он просто становится счастливым!
Обычно становится безумным
Глупеет, недаром говорят пр розовые очки. Да и гармоны выделющиеся у человека во время страсти по своствам один в один как морфий. Много видели Умных наркоманов!!!! Но в этом вся и прелесть.. . Совершаються таки приятные глупости.. . :)
Несоизмеримые вещи - любовь и интеллект.
Другое дело, что Любовь порой толкает нас на глупости, но эти глупости не "От ума", а скорее "От души".:)
P.S.
Гений, из практических соображений не реализовавший когда-то свои глупости, по истечении времени,
как правило, начинает считать себя круглым идиотом!
P.S.
Все наше земное существование подчинено одной главной цели - познанию закона любви, закона бескорыстной отдачи. Истинная космическая и земная любовь - это полное осознание того, что, только отдавая, мы приобретаем. Сложность в том, что отдавать и транжирить - не одно и тоже. Научитья чувствовать, кому и что вы должны отдать, -едва ли не первостепенная задача человеческой личности. Любовь всегда дана нам свыше как восторг энергетического подъема, взлет творческого импульса, сила желания жить и созидать. И даже если любовь была ошибкой, всего лишь влечением, растаяла как дымка, не нужно разрушать энергию любви ядом разочарований, ревности и разбитых надежд. Примем ошибку как урок, обретем в душе равновесие, смиримся под ударом, полученным в результате собственной незрелости. В награду за свою душевную работу обретем счастье более глубокого чувства.
Он прозревает!!! !
Становится просветлённым!!! !
Яновидящим!!!!
Становится просветлённым!!! !
Яновидящим!!!!
или хорошеет)))
глупеют - от влюбленности, а полюбив, становятся мудрыми.
он просто становится открытым - от ощущения счастья
Не умнеет, объект любви идеализируется, отбрасывается всё негативное
сначала глупеет, если появляются отношения, наделав ошибок, обычно умнеют
зависит от того в кого влюбится. говорят же с кем поведешься....