Психология

Человек от любви глупеет или умнеет?

добрее, - точно ...
счастливее ...
наверное, - мудрее, - потому что больше слушает сердце чем разум ...А сердце не подводит ...
Анастасия Буркова
Лучший ответ
Он перестаёт обьективно оценивать ситуацию.
Лёля :)
Есть разные состояния любви.
Если рассматривать вертикаль, то:
- в низшем состоянии человек хочет быть сильным, красивым и оставить после себя потомство,
- в высшем состоянии человек хочет быть здоровым, счастливым и... мудрым: -)
Глупым человек не хочет быть никогда: -)
Елена Морева
Cитора Cултанова Но - "не хочет быть" и "не является" - это разное...
Любовь никак не влияет на умственные способности человека ...:)))
Cитора Cултанова Мудрый ты наш-)
мудрее становится
А кто ставит оценку?... влюблённый или нет?!)) ) В общем.... А судьи КТО??!!))))))))))
Юлия Туловская
Cитора Cултанова Да, и правда- кто оне???-)))
Все по разному!
если ты о любви, то мудреет ( даже если и глупее со стороны )
а вообще от человека зависит ..
вот скажем, оружие ..кто то защищается, кто то нападает ...а ведь оружие нейтрально
доброго дня)
Елена Гольд
Cитора Cултанова Доброго дня...-) Думаешь, от любви по-разному бывает...?
Рождается
Глупеет однозначно. Мудрее он становится, если получает по лбу от любви или из-за любви. Хотя у кого как...
Vilma Budr
Глупела, с возврастом поумнела и ужаснулась.
Он просто становится счастливым!
Обычно становится безумным
Глупеет, недаром говорят пр розовые очки. Да и гармоны выделющиеся у человека во время страсти по своствам один в один как морфий. Много видели Умных наркоманов!!!! Но в этом вся и прелесть.. . Совершаються таки приятные глупости.. . :)
Несоизмеримые вещи - любовь и интеллект.
Другое дело, что Любовь порой толкает нас на глупости, но эти глупости не "От ума", а скорее "От души".:)
P.S.
Гений, из практических соображений не реализовавший когда-то свои глупости, по истечении времени,
как правило, начинает считать себя круглым идиотом!
Наталья )
Все наше земное существование подчинено одной главной цели - познанию закона любви, закона бескорыстной отдачи. Истинная космическая и земная любовь - это полное осознание того, что, только отдавая, мы приобретаем. Сложность в том, что отдавать и транжирить - не одно и тоже. Научитья чувствовать, кому и что вы должны отдать, -едва ли не первостепенная задача человеческой личности. Любовь всегда дана нам свыше как восторг энергетического подъема, взлет творческого импульса, сила желания жить и созидать. И даже если любовь была ошибкой, всего лишь влечением, растаяла как дымка, не нужно разрушать энергию любви ядом разочарований, ревности и разбитых надежд. Примем ошибку как урок, обретем в душе равновесие, смиримся под ударом, полученным в результате собственной незрелости. В награду за свою душевную работу обретем счастье более глубокого чувства.
*анна *
Он прозревает!!! !
Становится просветлённым!!! !
Яновидящим!!!!
или хорошеет)))
****alibek Dinara****
глупеют - от влюбленности, а полюбив, становятся мудрыми.
он просто становится открытым - от ощущения счастья
Tanya Shimanskaya
Не умнеет, объект любви идеализируется, отбрасывается всё негативное
сначала глупеет, если появляются отношения, наделав ошибок, обычно умнеют
зависит от того в кого влюбится. говорят же с кем поведешься....