Психология

После 40лет человек мудреет и умнеет или стареет и глупеет?

напр.,если мы после 40лет становимся глупыми,то почему же редко кто пойдет к30летнему врачу?часто выберут50-60летнего глупого врача старого?
или почему после40-50лет только можно стать президентом?неужели глупые старые в деменции управляют страной?почему профессорами наук являются старики,а не юнцы?
может,пора убрать дискриминацию по возрасту?
человек с возрастом только мудреет.об этом знали наши предки.в деменции человек становится лишь после70-80лет и то не все.
это индивидуально. Я после 40 освоила компьютер, бухгалтерию, менеджмент и маркетинг. После 50 - три иностранных языка, медицинскую терминологию, гражданское и уголовное право одной из стран ЕС . А моя родственница, моложе меня, в свои 42 года, пишет "БУЦЫ" и говорит "ТРАНВАЙ" !!! Имея высшее образование и похвальную грамоту по русскому языку!
Regino4Ka ***
Лучший ответ
бывает и то и другое
Teresa Kokodinskaja
После 40 человек должен уметь делать выбор - глупеть или умнеть)
Я доверяю молодым, 30-40, если они не дураки и не невежды)
Mariana Jecicu
Повзрослеть можно и сидя на диване
После 40 лет и не только, можно как поумнеть так и поглупеть в зависимости от рода занятий.
Jyldyz Sulaimanova поэтому унижать чела после40нет смысла.про ум.
куча людей у меня умерло в 40к....а врачи живут долго я смотрю....молодые врачи лучше они только пришли у них есть пыл такой помочь....а эти всё видели хоть при смерти пришёл.....а оно сидит 5ть дипломов....большой опыт в смысле и в глаза людям со всеми своими навыками и опытом плюёт....наверно люди не умирали бы одномоменто....и таких случаев у меня на памяти 40 женщина в один день умерла 34 года пришла на работу и умерла.....25 мальчик дома пошёл в туалет и умер причина не установлена....ещё один 40к...пришёл домой с работы сел и умер...скорая так и не приехала умер у сергея отец....он пошёл узнать чё она не приехала.....а они говорят отцы вашего не вернуть а мы на другую работу устроимся если что....тоже скорая забирала у нас человека давление у неё скакало боялись что умрёт....привезли дали справку "в госпитализации не нуждается" и выгнали
Jyldyz Sulaimanova вы о чем?
Ты не различаешь между навыком, мудростью и интеллектом.