Психология

Человек резкий или острый на язык, пусть и говорящий правду..а ведь он менее симпатичен, чем врунишка...Почему? )))

Потому люди всегда гнали и убивали пророков —
людям НЕ нужна правда. . А те, кому она нужна,
не нуждаются в ее носителях, они и сами знают.
Дарья Дашковская
Лучший ответ
Правда бывает всякая: можно с утра до вечера человеку говорить, что у него прыщ вскочил и сильно его внешность портит, что у него изо рта пахнет, что брюки неглаженые. И все ведь истинная правда. А если такой "правдолюб" еще и юморит, то вообще отвратительно - и тем более отвратительно, чем у него лучше чувство юмора.
"Резко", "остро" - конкретные категории. Наносят "царапины", а потому - неприятны. Неудобное свойство самой Правды - в ее "Горечи".
Он не симпатичен тем. кто правду не любит и врет сам.
Только не мне. . Скушно же)))
Natali Tasha
Лесть любим.
а мне легче с людьми, которые говорят правду, но опять же, это касается только близких людей, на мнение которых мне не все равно, а остальные пусть лучше льстят)
Единожды солгавший, кто тебе поверит? Кому симпатичны вруны?
Юля Волошина
а мне наоборот!!!
Angel Girl
смотря с какой целью эта правда говорится. Если чтобы обидеть и уязвить, такой человек никому не симпатичен. А если просто человек привык говорить, что думает, то найдутся те, кто это оценит...
Люди отвыкли слышать правду. Да и не всегда она соответствует их ожиданиям)
Kenjegul Akmatova
потому что все хотят слышать то, что они хотят слышать
глуп человек по своей сути, и падак на лесть и подарки.