Психология
Почему если острая на язык, то грубая?
остроумие это не значит грубо поданные слова. это значит хитро... на столько что человек можетне понять что это в его адрес
Грубое остроумие остается грубостью. Отличное остроумие возможно и без.)
Грубые шутки отвратительны)
Не нашла подлинного ценителя.
Вы перепутали остроту ума, который выражается в ОСТРОУМИИ
с обыкновенным хамством ;)
Наталья Беловодова
я ничего не перепутала, мне сказали мнение,значит перепутали они?
Ну почему же обязательно грубая, сама такая, но даже очень тактичная)
Не надо свои колкости направлять на личности. Вот широко известен пример Фаины Раневской, её остроты были направлены на себя саму или на общество. Например:
● Знаете, всю жизнь опасаюсь глупых людей, а в частности баб. Ведь и не знаешь, как с ними разговаривать, чтобы не скатиться до их уровня.
● Среди всяких козявок очень тяжело достичь уровня гения.
● Что за мир нас окружает? Сколько же умалишенных вокруг… а ведь как с ними весело!
Вопрос не верен в своем основании если принять во внимание что острие ножа может колоть! Тогда не груба, а колка)) ) Хотя если за острие принять лезвие, то так-же не верна грубость, так как рубит разделяя на части. Хотя если принять остроту языка за топор то получиться топорный язык, который со временем рубки станет туп. СЛедует, что острота языка доведет до тупости.
ОПРЕДЕЛЕНИЕ:
Остра на язык, тупа вовсе.
ОПРЕДЕЛЕНИЕ:
Остра на язык, тупа вовсе.
Наталья Беловодова
чем больше думаешь, тем меньше смысла
Потому что может задеть.
Потому, что у них ума ответить так же не хватило) ) забей, меня постоянно хамкой за прямоту называют))