Психология
Почему такое острое восприятие событий, ситуации (Украина). Когда даже семьи рушатся из-за различий в мировоззрении?
Почему так невысок градус кипения? Или... ВЫСОК? (
Люди боятся
Выросло новое поколение, рожденное под заботливыми ручонками госдепа.
А старое - рожденное в СССР - пока никуда не исчезло.
Этим и воспользовалось цру, чтобы организовать гражданскую войну. Эта война у них в планах записана с восьмидесятых годов..
Потому что там война
"Дайте мне средства массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней" ( Геббельс)
"Ложь, повторенная тысячу раз, становится правдой"
(Геббельс)
"Мы добиваемся не правды, а эффекта. "
(Геббельс)
"Худший враг любой пропаганды — интеллектуализм"
(Геббельс)
Между просвещением и пропагандой существует немалое различие. Если просвещение учит мыслить самостоятельно, то пропаганда навязывает уже готовые штампы. И это ставит близких людей по разные стороны баррикад. Особенно если один из них склонен размышлять, а второй - подвержен штампам.
Тот, кто действительно просвещает людей, рассматривает какой-либо вопрос всесторонне и ВСЕГДА приветствует обсуждение. Пропагандисты же настойчиво навязывают свою точку зрения и от обсуждений стараются уйти.
Они извращают факты, умело прибегая ко лжи или полуправде. При этом ставка делается не на ваш разум, а на ваши чувства. ПОЭТОМУ, из-за затронутых чувств, разгораются войны внутри семей и среди давних друзей
Рецепт: «Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим» (Притчи 14:15).
(Геббельс)
"Мы добиваемся не правды, а эффекта. "
(Геббельс)
помоем не то что кипит, как в скороварке крышку снесло.
я за мир!!!!
Война, убивают детей и женщин - русских людей. Понимаешь, что если сейчас сдадут Новороссию, то рано или поздно сдадут и нас всех - простых русских людей. И действительно "градус кипения" достигает максимума.