Психология

И почему же порой так происходит - человек изо всех сил пытается избежать повторов каких-то событий, ситуаций в жизни...

... но постоянно попадает в них снова?
Еще не совсем научился тому, чему они должны были его научить
Анна Чуричкова
Лучший ответ
А это ИСПЫТАНИЕ на ПРОЧНОСТЬ.... как вариант
Apple
Любит испытывать любовь бога к себе во время прогулок по сельхозинвентарю.
Bиктория *****
Ну, так и тянет на те же грабли...
День сурка... однако. Должен найти правильное решение... или
Неправильно понимает причину попадания в них, менять нужно себя, а не ситуацию и все вокруг
Такой у Меня закон: "кто чего боится того то и постигнет".

Господь Бог
Лида Жаркова
Потому что ситуации эти предназначены для получения жизненных уроков....
второгодники и застревают
У него мозг запрограммирован.
Кристина Ким
избегает критики потому что - но попадается на уловки общества
Урок не выучен.
Он не изменяет себе такой уж он есть И так будет всегда
Irina Kotova
Вот потому что избегает, потому и догоняет. Нужно пройти через эту ситуацию, завершить её, сделать вывод (сдать экзамен, образно говоря), и тогда уже не будет повторяться, будет не замкнутый круг, а спираль... Новый виток. Правильно сказала Ника - то от чего бежишь или прячешься, то и догоняет... Поэтому надо лицом к лицо столкнуться с этим, только так
Елена Киселева
Он не может избежать себя, потому что сам состоит из того же.
Более того, сама прошу, чтобы мне еще дали возможность попасть в такую же ситуацию, с посылом, что в этот раз я все сделаю правильно и... опять провал:)))
Aitkul Orynbaeva
Кара может Господня.
Милена Ххх
Это неизменность характера. Каждый раз вы будете поступать одинаково в схожей ситуации и сопротивляться этому бесполезно, почти.
Вселенная даёт один и тот же урок, который человек в случае "замкнутого круга" никак не может пройти. Почему так происходит? А "от чего бежишь - то и догоняет". Необходимо осознать почему же эти повторения встречаются вновь и вновь, внести коррективы и дальше радоваться жизни!)