эффект Эдипа)
как же тогда избежать того, что может "расстроить "твою жизнь"?!научиться можно?!)
Психология
почему непременно приходишь к тому, чего так старательно пытаешься избежать?!
Не всегда... а зачем стараться сохранить несохранимое, над чем ты не властен
Начав метаться - теряешь ясность и ходишь по кругу.
выбирай мысли, как одежду
Татьяна Васичкина
так лезут сами)
Можно.
Но для этого нужны знания, сила воли и твёрдый характер.
Совсем не непременно! Это только у очень не собранных людей так случается.
Избежать? Нет уж, то что заложено судьбой, то и будет !
..если вы помните.. в эффекте Эдипа.. самоосуществление" и саморазрушение" прогноза процессов или явлений посредством решений, происходит с учетом данного прогноза
..в любом случае не зацикливаться на прогнозах, или не пытаться избежать, того что может помешать планам, иначе, мы априори настраиваемся на саморазрушение
духовный закон - чего боишься, то и сбудется
одному
у Зеланда очень хорошо это написано - закон избыточного потенциала (если появляется избыточный энергетический потенциал, возникают равновесные силы, направленные на его устранение.. ) . что желаниями, что страхами мы к себе притягиваем прямо противоположное. цитирую: "Избыточные потенциалы, будучи невидимыми и неощутимыми, тем не менее, играют значительную и притом коварную роль в жизни людей. Действия равновесных сил по устранению этих потенциалов порождают львиную долю проблем. Коварство заключается в том, что человек зачастую получает результат, прямо противоположный намерению. При этом совершенно непонятно, что же происходит. Отсюда возникает ощущение, что действует какая-то необъяснимая злая сила, своего рода “закон подлости”. в ссылке - подробнее
Татьяна Васичкина
пойду читать.Спасибо.