Психология

Почему меж любящими, или влюблёнными, непременно приходит стадия... "пресыщение любовью"?...Какой смысл в том?

Проверка на интеллектуальную совместимость....
Галина Божкова
Лучший ответ
голову себе переморочили, потом конечно надоедает это, это надоело, а к простому обыденному житию-бытию оказались не готовы. всё.
Выживание. Чтоб потомство самых приспособленных не ограничивалось потомством от одних отношений.
Во всём нужно знать меру. Самое приятное может сделаться самым неприятным, стоит только пресытиться им
Через процесс ссор, преодоления претензий друг к другу у обоих партнёров вырабатываются такие качества как терпение, сострадание, умение заботиться и понимать людей. То есть, идёт очищение и совершенствование души человека. Семья - божественный инструмент. Настоящая любовь не так уж просто даётся. Влюблённость и влечение ещё не Любовь, поэтому необходимо пройти через трудности. Очень малому количеству людей может даваться сразу Любовь. Если человеку повезло иметь такие глубокие отношения сразу, это говорит о хорошей семейной карме. Человек просто заслужил это. Возможно, это партнёры по прошлым жизням и они уже прошли все стадии отношений, все наработки в эти отношениях служат прочным фундаментом. По этому поводу статья ниже.

"СТАДИИ ЛЮБВИ

1.Влюбленность (стадия привлечения)
2.Привыкание (стадия насыщения, далее пресыщения)
3.Ссоры (стадия отвращения)
4.Терпение
5.Служение
6.Дружба
7.Любовь

А теперь подробнее.

1.
Как правило, отношения начинаются с влюбленности. Когда мужчина и
женщина очарованны друг другом, погружены в страсть, чувства, романтику.
Конфетно-букетный период, обусловленный гормональным фоном. И длятся
он, как правило, от 3-х месяцев до 2х лет.

2. Далее следует этап
привыкания. Когда романтические отношения достигли своего пика и стали
обыденностью. Этап насыщения. И далее пресыщения. Эти отношения
напоминают погоду перед грозой: все подозрительно тихо, спокойно, но в
воздухе уже пахнет бурей.

3. Ссоры. Этап отвращения. Конфликт назрел и открыто проявляется.

!
Эти три пункта описывают один из наиболее часто встречающихся сценариев
развития отношений. (привлечение) -(насыщение, пресыщение) -(отвращение) .
На стадии ссор люди расходятся в надежде, что с другим партнером им
повезет больше. Но как правило ситуация повторяется.

4. Терпение.
На этой стадии люди понимают, что надо перетерпеть конфликт. Этап ссор
проходит, отношения как бы обновляются. Начинается новый виток. Опять
влюбленность, привыкание, ссоры, терпение и… новый виток.

! Это
еще один возможный сценарий развития отношений. Теперь они могут быть
более длительными. Партнеры уже знают, что ссоры это всего лишь
определенный этап, после которого будет новый виток отношений. Такие
пары либо расстаются, когда иссякает ресурс терпения, либо у них
появляется желание и найти настоящую устойчивую платформу гармоничных
отношений. Тогда они могут подняться на следующую ступень.

5.
Служение. Это кардинально иной подход к развитию отношений. По сути,
только с этого этапа мы начинаем приближаться к понятию «любовь» . Если
на предыдущих стадиях мотивы были достаточно эгоцентричны, то здесь
появляется идея служить партнеру, действовать для его удовлетворения.

6.
Следующий этап развития отношений - дружба. Он основывается на
предыдущем, на служении; когда у пары накапливается «банк доверия» ,
благодарности.

7. ЛЮБОВЬ! В конце этого длинного и сложного пути
пара получает заслуженную награду - настоящую любовь, которая уже не
прекращается и не ослабевает со временем, а только возрастает.

Считается, что прохождение всех семи стадий может занимать около 12 лет и более. . .

С уважением команда, работающая над сообществом Мудрость Времён".
удовлетворение страстей не дошло границ любви..))
если бы мы умели страстно любить... одного человека... всю жизнь... .

крыша бы съехала окончательно.

страсть кратковременна... к счастью. .

сегодня я так думаю_____

а завтра мнение может поменяться)))