Психология

Наш мозг способен менять наши эмоции в зависимости от наших намерений или восприятия событий?)

“Фантазия важнее знания. ”

А. Эйнштейн
.
Если бы он запачкал брюки разными красками, он не стал бы лгать вам по этому поводу, но все же создал бы впечатление, что испачкался, скатываясь с радуги.

Марк Твен

.
От брака фантазии с желанием рождается нечто большее, чем дозволяет жизнь.

Бальтасар Грасиан-и-Моралес

Люди находят действительность неудовлетворительной и поэтому живут в мире фантазий, воображая себе исполнение своих желаний. Сильная личность воплощает эти желания в реальность. Слабая так и живёт в этом своём мире и её фантазии воплощаются в симптомы различных болезней.

Зигмунд Фрейд
.
Проблемы у людей возникают в основном от фантазии. Если бы у вас не было фантазии, у вас не было б проблем, потому что вы бы принимали жизнь такой, какая она есть. Но тогда бы у вас не возникало бы и романтической влюбленности, потому что романтическая влюбленность - это когда вы нашли свою мечту воплощенной в том, кто и рядом с ней не стоял.

Энди Уорхол
Татьяна Колеснева
Лучший ответ
Тереза Прокопьева Я в востроге!

Рассказать от чего?)
мой моцГ быстро варить начинает)))
Естественно.
Каков раздражитель, такова и эмоция. Интерпретаций быть не может.
Твой гениальный мозг, как работает я не в курсе... куда уж мне с моим перечить твоему.
Солнышко, я правильно ответил!?)
Нелли Павлова
Тереза Прокопьева Я должна подумать)
Эмоции они от сердца!
Алина Сажина
Когда работает эмоций мозг отключается Именно поэтому когда с кем-то поругался не нужно Рубить с плеча нужно остыть и подумать своей головой....
Конечно, об этом много трудов написано.
Татьяна Шпак
Эээээээ, мозг, всмысле сознание способно влиять на эмоции? Очень слабо и опосредованно, поэтому долго, но да..
Способен и не на такое
От настроений))