Психология

Как считаете -"человек-хамелеон",постоянно меняющий цвет (образно) в зависимости от ситуации в жизни -может ли в конце -

- концов забыть о том - каков же его "естественный цвет"?
в один прекрасный день его перестанут замечать окружающие
Анна Петрова
Лучший ответ
Скорее всего.
Алина Sweety
Может вжиться в роль.
Например, Джигурда. Настолко человек заигрался, что крыша поехала на самом деле. А может и бесноватым стал?
А свойство приспосабливаемости всем свойственно.
Другой вопрос как этот инструмент используется: для каких целей и с какими мотивами?
Например, со взрослыми лучше говорить как взрослый, с детьми как ребенок, с христианами как христианин, с буддистами, как буддист. Это хорошо и правильно, так искать гармонию.
А вот играть с целью обмана роли - это плохо
Анна Власова
Нет, ОН всегда помнит о своей НЕПОЛНОЦЕННОСТИ.
Некоторые люди способны вернуть его к изначальной окраске
Абстракции могут превращаться во что угодно, даже в свои полные противоположности. В жизни все абсолютно иначе, и если человек имеет белый цвет кожи, то будь он хоть трижды хамелеоном, он все равно цвет своей кожи на черный или желтый не поменяет, а только на красный или синий.
Уже давно забыл.
Ксюша Круглик
У него естественного цвета никогда не было. естественный цвет формируется с возрастом. А он стал хамелеоном.
Я нет, но всё индивидуально.
Хадилова Хеда ы какой у Вас цвет?
его в конце подвергнут пыткам. положат на пачку цветной бумаги. и будут выдергивать по листочку
это стратегия успешных людей! ))
Елена Сивакова
ДА!
НЕПРЕМЕННО!
ОБЯЗАТЕЛЬНО!
а он был уже рождён без своего естественного цвета.)
ЕльцыноыдЪ вступает в ряды атниглабалиставЪ

рЭабылытырыванЪ
Насиба ****
Нет, он же модный в кавычках.