Психология

Является ли реальностью то, что мы о себе думаем? Или это только наши мысли и восприятие себя...

Я — это не мои мысли, не мои эмоции, не мое чувственное восприятие, не мои ощущения. Я — не содержание моей жизни. Я есть Жизнь. Я есть пространство, в котором всё происходит. Я есть сознание. Я есть Настоящий Момент. Я Есть.
Ирина Нестеренко
Лучший ответ
Что является реальностью, а что иллюзией?
Это самый сложный вопрос на свете!
Хорошо бы, чтобы и остальные думали о нас также.... говорят ведь - не хвали сам себя, пусть народ похвалит тебя.... скорее всего, мы относимся к себе реалистично, разве что чуть-чуть.... иногда....
Реальнее не бывает ...этож о себе !
Это наши мысли и восприятие.
kajdii pridumivaet cebe obras,i potom k nemu idet.inogda on meniaetca cluchaino,no mne kajetca c vosroctom mi obractaem kuchei obrasov i mnogo ludei v bolee srelom vosracte dumaut o cebe inache chem v molodocti,ckolko ludei,ctolko mnenii, a vot kogda ducha ne dovolna poctupkami tela i chelovek pitaetca naiti ballanc,nactupaet realnoct
...от человека зависит, каков характер, чел сам способен сделать так как он думает, ..протсто зависит от того, решится он на это или нет.
Жанна, вы о теории хаоса что-нибудь слышали? Я придерживаюсь мнения, что все возможные варианты существуют, есть вариант в котором я на ваш вопрос не отвечаю, другое дело что сознание проводит как бы линию сквозь все возможные варианты, именно поэтому время нам кажется линейным.
Этим, например, можно объяснить жизнь после смерти - умереть - это один вариант, в других - человек продолжает жить как так и надо, в третьих - он еще даже не родился.

Трудно сказать, что все это существует односременно - время приобретает несколько иной смысл.. .

http://o-zona.net - на этом сайте я более подробно описывал этот, да и другие взгляды.
Эльвира Заманова Павел,мой вопрос скорее об идентификакации себя.
Хотя и вашем ответе есть истина.Об этом хорошо пишет Зеланд "Трансерфинг реальности",да и теория вероятностей,и Ричард Бах упоминает про вероятные реальности.
ты то что ты думаешь а мнение других ерунда
St. Ghost