Психология
Стоит ли пытаться растопить лёд в сердце другого человека?..(ВН)
Только, пожалуйста, не надо банальностей вроде того, что:"насильно мил не будешь", " не просят - не лезь" и т.д. Речь ведь может идти не только о любви, но и о дружбе, просто помощи, участии.
попытайся... попытка-не пытка (только потом не говори, что я тебя не предупреждала)
При одном условии, если человек Вам будет доверять.
Цель основопологающий фактор в вашем вопросе.
Какую цель вы приследуете этим действием.
Если ваша цель благородна вы растопите любой лёд.
От поставленный цели зависит ваш подход к проблеме
Реально, если сама этого хочешь.
Надо узнать от чего он тает, побольше тепла, огня, пламени.
А вдруг получится? Что останется-то? Вода? :)) Ну и зачем она Вам?
Говорят, что надо добиваться и всё получиться.. .
У меня ещё не разу не получилось (в вопросах любви)
По-моему, это невозможно. Если человек решил не пускать тебя в свою жизнь, разобьешься в лепешку — ничего не получится. Если он такой цели не ставил, то — искренность подкупает — прояви к нему искренние чувства: заинтересованность, симпатию, что-нибудь еще.
Попытаться, конечно, стоит. Это благородный и искренний поступок. Но главный принцип, как в медицине, - не навредить...
Если чувствуете, что ему это нужно, и ему так будет лучше, тогда стоит пытаться!
не надо лезть со своей помощью к тому кто ее у вас не прочсит это преступно и чревато для вас наказанием-это что ваша жизнь? вашего реьбенка? родного? если нет- то вам там делать нечего
конечно стоит! и вообще нужно делать то что считаете нужным.. Без прессинга конечно... И вообще лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал..
Для начала разберитесь, нужно ли это человеку, которого Вы собираетесь размораживать. Бывает, что и не нужно. Что человек сам позволил заморозить свое сердце, или даже сам заморозил. Ему так спокойнее. Обычно это люди, у которых какая-то незаживающая душевная рана. И они сами заморозили свое сердце - запретили себе что-нибудь чувствовать. Такие люди отпираются от тех, кто пытается им помочь, согреть.. . Они закрылись в своей скорлупе, и боятся выходить. Таким уже не поможешь, пока они сами этого не захотят.
А если человеку это действительно нужно - дерзайте! Постарайтесь направить тепло прямо в душу такому человеку. Только действуйте осторожно, не напирая. И когда-нибудь сердце этого человека откликнется.