Психология

Как вы считаете - человеку с нежной, романтичной душой легче или сложнее жить? Обоснуйте, пожалуйста,свой ответ.

Гули Тошматова
Мне кажется, что сложнее. Потому что человек с нежной и романтической душой просто более ранимый. И ему труднее противостоять жизненным трудностям и неприятностям. Больше времени потом уходит на реабилитацию души...
Вика Варлаганова
Лучший ответ
Гули Тошматова Добрый вечер, DREAM!
Конечно, легче. Он найдет чем очароваться в этом мире своей нежной романтической душой
не зависит от роматичности)) легкость бытия.
и нет однозначно легко или сложно.
Елена Анзина
Возможно, что ему понимание сложнее найти.
Anara Utelbayeva
Я думаю, что сложнее. Потому что, романтиков не так много. Среди людей, слишком много материалистов и циников, которые своим "остроумием",заполняют всё пространство...
Тяжело. Иногда реальность так давит, что человеку придётся учиться давать отпор. Но если в душе нежный и романтичный, то это всё равно остаётся . Но жизнь вынуждает быть разным.
Думаю, что сложнее.. . Приведу банальный пример ( но он применим ко многим и совершенно разным ситуациям) :
когда хочется любви, а тебе предлогают только интим.... -грустно становится... .
Маша М
Каждого можно обидеть, если постараться. Надо учиться не обращать внимания на трудности. А иначе никак.
Мечтатели не витают в облаках; они выше этого. =)))
Согласна с молодым человеком. Романтичный человек обычно живёт в своём мире, в своей мечте, и когда понимает, что мир другой, более жёсткий и несправедливый, то, безусловно, разочаровывается. Однако, не мечтать нельзя... и я больше люблю жить в своём мире, не смотря ни на что)