Психология

Если жизнь трудна, это испытание или награда от Бога? Обоснуйте пожалуйста свой ответ.

Maria Petrov
начну с того что трудность жизни каждый понимает по своему. кому есть нечего кому скушно на золотом унитазе. умение принимать жизнь такой какая она есть не требуя невозможного и не завидуя другим делает жизнь как минимум сносной )
Екатерина Циркун
Лучший ответ
Путь к вершине всегда не легок!))
Юля Матягина
Внутри 2'999'610 пользователей, 6'907'622 постов, 153'708'150 комментариев, всякие штуки типа сообществ и прочего, а также история всех полей с определённого момента.

Если вдруг непонятно, какие столбцы за что отвечают, пишите, объясню)
Если у тебя жизнь трудна, то ты живёшь не по Богу, а значит и трудности эти не от Бога, а от тебя самого.

Бог же говорил "Моё бремя легко".
Это результат личной кармы души и свободной воли. Бог тут не при чём.
Кого Господь любит того наказывает.

Цитата из Библии, пойдет обоснование?
А.
Асия .
бога нет
Это жизнь с сложившимся обстоятельствами. Бог тут не причем. Все что происходит в жизни человека, является заслужением или допущением.
Жизнь - школа, уроки у каждого индивидуальные по индивид. программе.
начнем с того что бога нет, на том и наши дороги расходятся
Надежда Майер
Откуда же мне это знать. Я обычный человек, и ни одни здравый человек не знает ответа на этот вопрос. Это только Бог знает для чего нам эти трудности.
Надежда К
никто точно не скажет .
может это следствие неправильных поступков
Елена Юшкина
Это естественный отбор дарвина.
Lesya *
Испытание. Но не вините кого-то, а учитесь решать проблемы сами.

Хочется сказать, что люди верят в бога, когда у них больше идёт реакция на информацию, а не анализ её. Вы чувствуете что-то и с помощью поклонения меняете восприятие, но не думаете, что же в реальности
Aman Khorokhbas
Я не знаю от кого это.. Мне кажется главное не озлобиться .. Я почему то верю что за все придется отвечать. Может быть награда будет ТАМ. Знаешь не так давно мы с были в одном заведении .. Там охранник при входе стал мерять температуру.. Как сейчас помну у дев. 36,6 у меня 36,3 но я не об этом.. Пока она бегала мы с ним разговорились.. И он мне сказал .. Я был ТАМ.. Я спросил, ну и как ТАМ... Он сказал .. Там так хорошо что я оттуда не хотел уходить..