Психология

В чём разница между любовью и влюблённостью и как отличить одно от другого?

втроое быстро проходит
Наталья Игнатова
Лучший ответ
Надо спросить Онегина или Татьяну.
любовь. . Это вообще давольно интересная вещь. .
вплане отношений мужчины и женщины, мне рассказывали, что:
1. Избраница
2. Вторая половинка

Если брать за основу концепцию, что человек делится на три составляющие: физическое тело, душа и дух.

не вдаваясь в подробности, можно сказать, что в этом мире у каждого человека есть вторая его половинка, противоположного пола, с которой он так или иначе встречался, либо встретиться при жизни. . надо просто успеть понять, и взять это счастье.. . Это даже не та любовь которую привыкли понимать люди. . Это вообще не об привязанности, взаимоподдержке, сексе и тому подобное.. .
Это называется вторая половинка. . родственная душа.

а избранница, это человек, которого ты выбираешь на земле, в последствии становящимся женой/мужем и тд. . Но тут есть свои минусы. . Страсть, она есть, но она пропадает, иногда конечно возникает, но не всегда. . остаются только привязанность и человеку кажется, что он не представляет себя без своего "возлюбленного/ой" , НО это не любовь. .

а отличить. . сложно.. . надо чувствовать свою душу. . понимать, то что она хочет и идти по душе. . Ну для этого надо конечно заниматься самопросвещением, вплане, самоопределения мира, себя внутри него. .

Во всяком случаи, надо сказать: всему своё время..
Людмила ***
Ну влюблёность, это ветреное чуство, при виде человека падаеш в обморк!
а любовь когда ты понемаеш что кроме етого ещо хочеш всю жизнь быть рядом с человеком)