Психология

В чем разница? Между любовью и влюбленностью, если таковая вообще есть

Влюбленность, получение эмоций от обьекта обладающего признаками идеального человека. в Вашем понимании. Любовь - другое чувство. Любовь это отдача чувств, эмоций.
Влюбленность получает. Любовь отдает и разделяет.
Elena Leonova
Лучший ответ
Влюблённость вспыхнула и погасла, а любовь тлеет и греет многие годы.
влюблённость быстро прихоит и быстро уходит. ЛЮбовь можно долго открывать в сердце, но если открылось и чем светлее человек, тем сильнее Любовь, и тем больше её может отдавать человек
Влюблённость проходит после третьего свидания, а любовь после третьего свидания толкает на женитьбу.
Просто Саша
Ни какой. Всё то же самое. те же чувства и та же страсть. Только для отличия решили приписать любовь к более долговременному чувству, а влюбленность покороче. И решили внушить, что есле дольше, то глубже, а если не очень долго, то это не любовь.
Я думаю это придумали женщины для самоуспокоения, когда любовь проходит. Тогда они говорят, что это была не любовь, а влюбленность, потому что не хотят верить, что и любовь тоже не вечна.
Влюблённость всегда передует Любви, но Любовь не всегда есть продолжением влюблённости.
Сначала мы влюбляемся, и лишь потом, когда проходит время, мы начинаем любить человека.
Или, наоборот, расстаёмся и влюблённость никогда в Любовь не превращается.
ВЛЮБЛЁННОСТЬ - это когда Я хочу быть счастливой с тобой.... ЛЮБОВЬ - это когда я хочу сделать счастливым ТЕБЯ...