Любовь приходит постепенно, влюбленность - быстро. Любовь растет, а рост требует времени. Влюбленность же обычно словно сваливается на голову. Действительно, узнать человека, встретившись с ним всего лишь несколько раз, невозможно. Большинство людей носит маску, и их безукоризненные манеры в первое время нас впечатляют. Стараясь быть приятными, они постоянно угождают, спрятав все далеко не лучшее - злость, раздражительность - и держа его под контролем. Чтобы хорошо узнать человека, требуется время - месяцы, а то и годы. Вот почему так часто можно слышать сетования супругов: "Не та! ", "Не тот! ". В пору ухаживаний некоторые ухитряются так и не открыть подлинного своего лица, и лишь после женитьбы их истинное "я" предстает во всем своем блеске.
Любовь уходит медленно, влюбленность - улетает. Естественно, что убедиться в справедливости сказанного могут лишь те, чей роман закончен. Вот два ретроспективных вопроса: "Как долго продолжался роман? И сколько времени понадобилось, чтобы его прекратить? "
Влюбленность заканчивается практически так же, как и начиналась, - быстро, но с одним исключением. Она не исчезает мгновенно, если вы поддерживаете сексуальные отношения. Секс осложняет эмоциональную реакцию. Пара не разрывает отношений не потому, что их связывают общие интересы, но потому что их взаимно удовлетворяет секс. Следовательно, срок, в течение которого человек способен оправиться от разрыва, не свидетельствует о чем-либо значительном, если имели место сексуальные отношения. В этом случае остаточные эмоции не могут свидетельствовать о том, что это была настоящая любовь.
Психология
Любовь или влюбленность? В чем их разница?
в силе
В постоянстве или непостоянстве
Это голод. Поел или собирался. Причем чувство голода возвращается всегда.
Влюблённость - это очарование человеком.
Любовь - это полное признание его существования.
Любовь, это не половое влечение. Любовь - подобна солнцу, которому все равно кого греть своим сетом. Любовь - ЛЮди БОгов Ведают.
влюбленность - самое краткосрочное чувство, любовь - -ненамного подлинее, а вот привязанность - может и на всю жизнь
Думаю, что Любовь - это глубокое чувство, вбирающее в себя много понятий, как нежность, уважение, сочувствие, заботу.... и .тд. А Влюбленность - чувство радостное, но "поверхностное", как бабочка.... нежное, порхающее, окрыляющеея. но ..не долгое.
вот мне всёж кажется здесь слово или лишнее
это как спросить винегрет или свекла
Любовь - субъективное чувство, так же как и влюбленность. Разницы нет без объективной стороны процесса.