Психология

Скажите,на Вас молились как на икону? А если бы молились, то Вы бы стеснялись или гордились?))

Стеснялся бы немного. . но приятно конечно. =)))) Что бы я делал. . молился бы за них, чтобы Отец не был к ним суров! =)))
Эля Файрушина
Лучший ответ
Стеснялась бы.... не похожа я на святую....
Упаси бог, не хотелось бы, не соответствую...
Ёся Ёсевна
не дай Бог. я бы просто убежал:))))
Ирина Горюцкая
Ирина Котлярова-Фошина Куда убежал?)))Далеко?)))
Как показывает жизнь, от тебя что-то явно нужно.
И это что-то скоро себя проявит.
Поэтому я сразу настораживаюсь и жду, когда всплывёт "что-то"
Не, не надо..) ) Меня бы это сильно напрягало, пришлось бы соответствовать этой иконе.. А я не она))
Я бы и не гордилась, и не стеснялась. Потому что просто не заметила бы. А если бы и заметила, то не поверила бы и высмеяла себя. А если бы поверила, то не сомневалась бы, что это точь-в-точь то же самое, что в "Поединке" Куприна произошло с Ромашовым, когда он думал, что царь на параде восхищается им и упивался этой мыслью, а на самом деле в это время в строю его батальона происходило самое позорное, что только может случиться на параде, который принимает сам царь. Меня эта сцена так поразила, что стала для меня надёжным противоядием на всю оставшуюся жизнь.
У Войнич в "Сними обувь свою" (или в "Прерванной дружбе") есть тоже интересное на эту тему. Героиня Глэдис часто думала об одной всеми любимой ж-не: "Интересно, что чувствуешь, когда тебя так любят? " А когда через 30 или 40 лет начала умирать (постепенно, от рака) , её многочисленные дети и внуки стали один за другим признаваться ей в том, что она для них всю жизнь была чуть ли не живой иконой, как они её любили и боготворили, но боялись открыто ей в этом признаваться, т. к. она была идеальной женой и матерью и свою любовь так старательно и равномерно распределяла между недалёким мужем и остальными 5-ю детьми и сдерживала свои чувства с каждым из них, что каждый воспринимал это как холодность по отношению именно к нему. Т. е. по-настоящему святой ч-к, наверное, тоже не чувствовал бы, что на него молятся, и не поверил бы, если бы ему об этом сказали.
Конечно, не хотела бы, п. ч. "Трудно быть богом".
Если б на меня ТАК молились, я бы застрелился сей момент. даже без Святого Причастия.
я бы гордилась, наверное
Мария Магер