Психология
Зачем людям так хочется знать все тайны близкого человека?
Мне интересно было бы знать даже не тайны, а вообще все, что его касается.
Мы ведь все разные и часто не понимаем друг друга, а поступки человека помогают лучше его понять. Чем больше знаешь о человеке, тем яснее, чего можно от него ждать!
По неопытности.... пока ещё бессонница не мучила
А Вы познайте ТАЙНЫ БЛИЗКОГО ДЛЯ ВАС И ДЛЯ НЕГО.. . и КЕМ ВЫ СТАНЕТЕ?
Наверное, чтобы стать ему ещё ближе...
Это, как правило, невоспитанные люди.
Я думаю, что из-за ревности и эгоизма.
Боже сохрани - если таят, значит есть почему, а потому это скорее тот негатив, котоый боится сглаза - ну и пусть себе лежит до поры до времени зреет!
мало воображения и интуиции
Дело в том что обычный смертный так сказать –собственник по природе… (хотя многие скрывают это или не понимают)
А близкий человек как раз и является чем то своим (личным, собственным) по восприятию и определению …соответственно хочется все знать… абсолютно… порой переходя многое дозволенное… Ох уж эта человеческая сущность! … "C'est la vie"
как правило тривиальное любопытство)
Потому что он близкий. Вот и хочется знать то, чем он живёт. До чужих-то дела нет
Людям часто хочется полностью контролировать близких.
Кому то нравится читать близкого как открытую книгу... а кому то хочется им управлять через слабости... причин куча... а главная - недоверие для приятия "как есть", с чистого листа...