Психология

Почему со временем каждый следующий человек перестает интересовать, начинаешь замечать в нем какие то недостатки?

Потому что стремление к идеалу осталось, разширились и углубились способности восприятия, а отсутствие желания прощать недостатки других становится преградой, препятствующей сближению. Ваши недостатки также заметны, но избегающим трудностей достаточно лишь попользоваться частью Ваших достоинств.
**
****sweet **** ****candy****
Лучший ответ
наступает узнавание, а чувства не приходят) Любые чувства-дружеские, товарищеские или любовные)
Anel Khamitzhanova
ненависть предтеча Любви...
Это незрелость души.
Потому, что Вы пользователь.
Emma Kulbitskaya
Вы просто придумываете себе сначала образ, в который влюбляетесь. А потом начинаете за ним замечать реального человека..
Мы можем увидеть только то, что есть в нас самих. Так что не чужие на фоне своего совершенства, а свои видеть.
Feruzka Rozmuradova
С возрастом лучше узнаешь себя, и появляется избирательность. У меня исключение только для людей, с которыми была знакома в детстве - даже если дороги разошлись, все равно - родной, недостатков не замечаю...
происходит перенасыщение эмоциями и типами. ведь основа всех людей одна, а отличия это уже изощерения сознания. вот человек и "переедает" людей с их положительными качествами и начинает искать отрицательные, чтобы "питаться" уже ими)
значит не Ваш человек, если мужчина
Lina *
У меня немного иначе.. . Человек, с которым я общаюсь, которому доверяю и ценю, начинает делать какие-то странные, непонятные поступки, я начинаю замечать в нем недостатки, и всвязи с этим мой интерес к нему охладевает.. . Это конечно печально, но это прописная истина!
Это чувство с годами проходит, как молодость.