Психология

жить, постоянно ощущая себя счастливым.. это реально?

Вполне реально... всё в наших руках...
Ольга Якушева
Лучший ответ
Официально заявляю - РЕАЛЬНО. Я постоянно ощущаю себя счастливым.
Потому, что спустя почти полвека понял простую вещь : Даже у самых счастливых людей нет всего лучшего. Но они извлекают все лучшее из того, что есть. Счастье в том, чтобы хотеть то, что у тебя есть. А не в том, чтобы иметь то, что хочешь.
Но это МОЕ счастье. Другому оно может не подойти по "размеру": или будет "великовато" или "узковато".
Мне думается, что многие люди ошибочно понимают вод счастьем состояние эйфории, куража, драйва, если хотите. В этом состоянии долго жить невозможно - слишком велик выброс энергии .
И. С. Тургенев в свое время сказал: "Счастье - как здоровье: если его не замечают, значит, оно есть. "
Светлана Носова Группа выпускников, успешных, сделавших замечательную карьеру, пришли в гости к своему старому профессору. Конечно же, вскоре разговор зашел о работе - выпускники жаловались на многочисленные трудности и жизненные проблемы. Предложив своим гостям кофе, профессор пошел на кухню и вернулся с кофейником и подносом, уставленным самыми разными чашками - фарфоровыми, стеклянными, пластиковыми, хрустальными и простыми, и дорогими, и изысканными. Когда выпускники разобрали чашки, профессор сказал: "Если вы заметили, все дорогие чашки разобраны. Никто не выбрал чашки простые и дешевые. Желание иметь для себя только лучшее и есть источник Ваших проблем. Поймите, что чашка сама по себе не делает кофе лучше. Иногда она просто дороже, а иногда даже скрывает то, что мы пьем. То, что вы действительно хотели, было - кофе, а не чашка. Но вы сознательно выбрали лучшие чашки. А затем разглядывали, кому какая чашка досталась. А теперь подумайте: жизнь - это кофе, а работа, деньги, положение, общество -
"Ощущение счастливым" - это кайф от поступления эндорфинов в мозг. Чтобы постоянно поддерживать ощущение, не хватит веществ чисто физиологически, imho, даже если постоянно есть разные шоколадки и всё такое ^^
Lesi Lesi
Нет. Счастье - это краткий миг.
Аля Григорьева
Окружающие - не оценят, ..боюсь
Так не бывает.
Это Мой выбор. Но не каждый с этим выбором согласен. Пусть так. Мы же существа потенциальные. Кто не согласен-согласится.
Кто не любит-полюбит. Кто не Бог-тот Бог. Не Бога нет. Я-имя Моё.Я-имя Твоё.Я-имя Наше. Я-счастье. Какое есть. Это реально.
Да! Но для этого потребуется НЕМАЛО усилий для изменения своих мыслей!!!
Не выйдет Есть поговорка Полоса белая полоса черная Просто мозг наверно перезагружается от хорошей жизни
***маришка ***
Несчастные не живут, они существуют.
Dilnoza Denikayeva
А как узнаете, что счастье у Вас есть, если невзгод и несчастий не изведаете? Не так не бывает, тем и радостны минуты блаженства, что редки бывают.
Реально то, что мы делаем сами
Почему бы и нет. Этих людей называют оптимистами.
Постоянно - нет, поскольку за ощущения щястья отвечают определенные вещества - которые имеют свойство заканчиватся, и медленно востанавливатся, вот почему мы порой не можем найти жизненных сил
кури травы побольше