Психология
жить, постоянно ощущая себя счастливым.. это реально?
Вполне реально... всё в наших руках...
Официально заявляю - РЕАЛЬНО. Я постоянно ощущаю себя счастливым.
Потому, что спустя почти полвека понял простую вещь : Даже у самых счастливых людей нет всего лучшего. Но они извлекают все лучшее из того, что есть. Счастье в том, чтобы хотеть то, что у тебя есть. А не в том, чтобы иметь то, что хочешь.
Но это МОЕ счастье. Другому оно может не подойти по "размеру": или будет "великовато" или "узковато".
Мне думается, что многие люди ошибочно понимают вод счастьем состояние эйфории, куража, драйва, если хотите. В этом состоянии долго жить невозможно - слишком велик выброс энергии .
И. С. Тургенев в свое время сказал: "Счастье - как здоровье: если его не замечают, значит, оно есть. "
Светлана Носова
Группа выпускников, успешных, сделавших замечательную карьеру, пришли в гости к своему старому профессору. Конечно же, вскоре разговор зашел о работе - выпускники жаловались на многочисленные трудности и жизненные проблемы. Предложив своим гостям кофе, профессор пошел на кухню и вернулся с кофейником и подносом, уставленным самыми разными чашками - фарфоровыми, стеклянными, пластиковыми, хрустальными и простыми, и дорогими, и изысканными. Когда выпускники разобрали чашки, профессор сказал: "Если вы заметили, все дорогие чашки разобраны. Никто не выбрал чашки простые и дешевые. Желание иметь для себя только лучшее и есть источник Ваших проблем. Поймите, что чашка сама по себе не делает кофе лучше. Иногда она просто дороже, а иногда даже скрывает то, что мы пьем. То, что вы действительно хотели, было - кофе, а не чашка. Но вы сознательно выбрали лучшие чашки. А затем разглядывали, кому какая чашка досталась. А теперь подумайте: жизнь - это кофе, а работа, деньги, положение, общество -
"Ощущение счастливым" - это кайф от поступления эндорфинов в мозг. Чтобы постоянно поддерживать ощущение, не хватит веществ чисто физиологически, imho, даже если постоянно есть разные шоколадки и всё такое ^^
Нет. Счастье - это краткий миг.
Окружающие - не оценят, ..боюсь
Так не бывает.
Это Мой выбор. Но не каждый с этим выбором согласен. Пусть так. Мы же существа потенциальные. Кто не согласен-согласится.
Кто не любит-полюбит. Кто не Бог-тот Бог. Не Бога нет. Я-имя Моё.Я-имя Твоё.Я-имя Наше. Я-счастье. Какое есть. Это реально.
Да! Но для этого потребуется НЕМАЛО усилий для изменения своих мыслей!!!
Не выйдет Есть поговорка Полоса белая полоса черная Просто мозг наверно перезагружается от хорошей жизни
Несчастные не живут, они существуют.
А как узнаете, что счастье у Вас есть, если невзгод и несчастий не изведаете? Не так не бывает, тем и радостны минуты блаженства, что редки бывают.
Реально то, что мы делаем сами
Почему бы и нет. Этих людей называют оптимистами.
Постоянно - нет, поскольку за ощущения щястья отвечают определенные вещества - которые имеют свойство заканчиватся, и медленно востанавливатся, вот почему мы порой не можем найти жизненных сил
кури травы побольше