Психология
психологическая помощ трусу.мне...
Здравствуйте все. я трус...Трус который при виде опастности прячет голову в песок думает что таким образом избавится от опасности,по другому говоря пытаясь проигнорировать проблему. Но это не поможет.Я подобен страусу при виде врага я игнорирую опасность,прячу голову в песок и боюсь... оставляю при этом большие раны внутри себя,разрывая себя на частички и переставая уважать самого себя.Я все больше и больше уменьшаю самооценку. Я знаю о своей трусости, но пытаюсь не замечать ее. Но это факт. Не замечая ее, я создаю в себе часть, на которую не буду смотреть. я расчленил себя на сегменты. А потом приходит что-нибудь еще – гнев, например, – и я уже не хочу принять то, что во мне есть гнев. Я не будете смотреть на него. А потом появится жадность, и так далее и тому подобное. Но все, на что я не пожелаю смотреть, остается. Но теперь я все время уменьшаюсь. Все больше частей моей души отделяются от меня – Я сам отделили их. уязвленное эго вот что.Я не могу ответить на дерзость на призыв и наглость врага я очень боюсь Как излечить это???
Попробуй заняться делом, которому можешь посвятить себя творчески. Это может быть из любой области. То, что важно твоей душе и то, чему ты действительно можешь себя посвятить (!), так, чтобы суметь взять ответственность за свой выбор и за то, что ты сделал, потому что то, что ты сделал - действительно очень важное, несмотря на, может, какое-то изначальное непонимание со стороны других людей. Может статься, что в итоге получится и творчески жить получится в любой области.
Эго боится себя утерять, а не ты сам.
поробуй медитацию по мантеку чиа.. . мне помогло.. . месяц - и весь страх исчез полностью...
поставь сначала СВОЁ фото - ЛИЦО в аватар ! -Не бойся - мы увидим по лицу кто ты!
Сила не в том, чтобы на каждый выпад врага махать кулаками или изливать потоки гневных слов.
Сила и мудрость заключается в том, чтобы не иметь врагов, а если и будут встречаться на пути агрессивные глупцы - в том, чтобы обратить их силу против них же.
Чисто физическая подготовка - поинтересуйтесь восточными боевыми техниками.
Моральная подготовка - поищите среди практик ту, которая наиболее подойдет именно вам, и вперед - к новому мировоззрению.
может вначале потренировать тело и набрать силы и когда страх получить физический отпор уйдет можно будет тренировать разум и самооценку
судя по написанному не будет врага (ов) и все пройдет.. .
проще дружить...
Будьте терпимы к людям. Не воображайте себе врагов. И займитесь каким-нибудь из восточных единоборств. Там Вы найдете необходимую Вам физическую нагрузку и философию. Удачи.
1. Я такое часто встречаю и посоветую использовать воображение. У трусов оно развито хорошо, но используй его для воссоздания положительных картин, а не отрицательных.
2. У тебя самооценка ниже нуля! Исправляй ситуацию.
3. Свой гнев старайся приберечь для ситуации столкновения с опасностью. После его проявления перед все будут стоять по стойке смирно. Со временем ты и остальные привыкнете и ты будешь более уверен.
ответить на дерзость на призыв и наглость врага
зачем лечить... это вроде бы не болезнь... кстати интересный псевдоним... ''боящийся'' ?
не бойся драк ну или например игры в касание на пробив по.. . попе.. . и все будет ок
Сам всё разложил ...в чём же помогать то тебе? Расписал все свои проблемы, осознаёшь, понимаешь. Ты хочешь что бы кто-то вместо тебя их решил что ли? Хочешь скажу тебе по секрету? Каждый из нас трус, такими нас сделали, с этим ничего не поделаешь, а вот перестроить себя можно, и нужно. Ну если хочешь почитай вот книгу, мне очень нравится: Дарио Салас - Практика повышения уровня сознания.