Психология
почему люди отвергают любовь людей и любят людской любовью животных?
Ониж не скажут... Покормил, Погладил. . И Совесть Чиста. . Так Легче ((
Животные не умеют предавать!
А разве можно любить больше или меньше? Животного каждый любит как ребенка. это родительская любовь. а не плотская. поэтому и написанно . что животные это братья наши меньшие. Старшие младших любят тоже родительской любовью.
Я таких людей обхожу стороной - с головой у них, точно, не в порядке.
любовь-энергия созидания. познав любовь человек осознает себя неотъемлемой частицей мироздания. и ко всем творениям мироздания относится, как к себе самому. любовь либо есть либо ее нет. если человек говорит. что любит-это еще не означает. что так оно и есть
животных любить проще, в случае чего, нового заведут.
С людьми все сложнее. Прощать не хотят, терпения нет, гордыня разум затмевает, любви нет. Ни к себе, ни к ближнему.
Возлюби ближнего своего, как самого себя.. .
Rica Bernetti
Ближнего да . не написанно только человека .
Из страха слабости и неумения сжигать человеческий негатив в себе.. .
Животное не может предать или плюнуть в душу. Их любить безопасней. Как детей например, но и любовь от этого неполноценна и на таком же детском уровне.
Животные не умеют говорить и не отвергают любовь.. . А человек не доверяет человеку, потому что в мире скопилось очень много нелюбви.. . А я по прежнему люблю людей и животный, но животных как братьев наших меньших.))
Они не отвергают, а не знают разницы.
Ведь заповедь " возлюби ближнего своего как самого себя" можно понимать по- разному. Как духовно, так и физически.
А чтобы казусов не было, надо УЧИТЬ как правильно любить. Причем конкретно по пунктам, определяя меры любви, а не абстрактно. А абстрактно так любить легко.. .
Сейчас главная проблема незнаний как любить выливается в разводы, непослушание детей, конфликты между детьми и стариками. Конфликты с соседями, со странами и пр. .
А то я так возлюблю мир, что малым миру не покажется .
Либо я сниму все запреты ради этой любви, пусть делают что хотят или закручу гайки, как это сделала инквизиция
кто-то сказал: чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак.. . может, поэтому?...
стараться не нада
животное любит за просто так, за то, что человек есть рядом.
Значит им не встречались люди, которых можно так же любить.
Эти люди не доросли до людской любви, им бы еще играть в игрушки, они только учатся любить. Животных любить проще.
jivotnoe ne umeet vrat'
Диагноз-зоофилия
а какой же им любить любовью? животной? дык, они ж люди )
они не любовь отвергают в своей жизни, а людей.
А любовь - она и есть любовь.
Потому, наверное, что любовь направленное чувство, ищущее точку направления... и еще не факт. что тех, кто полюбил пауков (котов, собак, черепах, бабочек), заваливали до этого любовью люди... согласитесь)
Ошибочное мнение о том, что внутреняя любовь, зависит от окружающих событий, явлений, и прочего...